О пользе морской капусты

О пользе морской капустыМорепродукты – это продукты, которые содержат в себе множество витаминов, минералов, микроэлементов, которые так необходимы человеку для исправного функционирования его организма.

Йод – это то, чего не хватает людям, живущим в северной части России. Недаром люди, живущие на морских побережьях, отличаются крепким здоровьем и иммунитетом. Их редко одолевают болезни и недуги. От чего так происходит?

Помимо того, что крепость организму обеспечивают теплый климат и вода, в их рационе преобладают морепродукты. Креветки, мидии, гребешки, рыба и т.д. — все эти продукты богаты йодом, протеином, фосфором и другими полезными веществами. Важно и то, что продукты морского происхождения не менее питательны, чем мясо, но обладают легко усваиваемым белком и являются маложирным продуктом. Постоянное присутствие морских продуктов в вашем рационе не грозит появлением излишнего веса. Помимо всего выше перечисленного употребление морепродуктов обеспечивает нормальное функционирование внутренних органов и является отличным средством для профилактики их заболеваний.

Здоровому человеку специалисты рекомендуют морепродукты употреблять не менее 2 раз в неделю. Улучшив вкус блюд одной из приправ «Вивасан», вы получите не только полезное блюдо, но и сможете насладиться его отличным вкусом.

К огромному числу морепродуктов можно отнести и морскую капусту, которая является одним из видов бурых водорослей. Ее польза так же бесценна, как и польза живых морепродуктов. В ней содержатся необходимые организму человека вещества: йод, фосфор, магний, фруктоза, калий, полисахариды, витамины В1, В2, Д, А и множество других веществ. Содержание полезных веществ в морской капусте в разы превосходит их содержание в овощах, которые почти ежедневно присутствуют на столе у большинства людей.

Кроме того, что морская капуста  является богатым источником витаминов, минералов и аминокислот, она способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, укрепляет иммунитет, выводит токсины и шлаки из организма.

Пусть на вашем столе будут стоять блюда, приготовленные из морской капусты, хотя бы 1 раз в неделю, и вы будете получать с ней все необходимое вашему организму.

Вот простейший рецепт приготовления салата из капусты. Для этого вам необходимы следующие продукты: банка консервированной морской капусты, половина банки консервированной кукурузы, два яйца, лук репчатый и приправа-микс «Аглиата» чесночная. Слить жидкость из банки с морской капусты и выложить в салатник. То же самое проделать с кукурузой. Кубиками нарезать яйца, мелко – лук. Все ингредиенты перемешать и приправить «Аглиатой». Можно добавить подсолнечное или оливковое масло. Так же подойдет майонез. Салат готов!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.