Как избавиться от целлюлита?

Как избавиться от целлюлита?По статистике восемьдесят процентов женщин страдают целлюлитом. Причиной его возникновения служит особая структура женских соединительных тканей, обладающих способностью сильно вытягиваться в период беременности. Но по некоторым причинам гормонального характера растяжение может происходить и из-за накапливания в тканях жидкости или при увеличении количества жировых клеток. Все это приводит к появлению на поверхности кожи рельефа, напоминающего кожуру апельсина. Что же необходимо сделать, чтобы «апельсин» вновь превратился в «персик»?

Способы избавления от целлюлита

Чтобы кожа на бедрах и ягодицах была упругой, нужно как можно больше двигаться. Так вы улучшите не только свою фигуру, но и здоровье в целом. Да и настроение всегда будет отличным! Самыми эффективными в борьбе с целлюлитом видами спорта являются бег трусцой, прыгалки и езда на велосипеде. Именно они быстрее всего приведут бедра и ягодицы в нужную форму.

Если вы хотите избавиться от целлюлита с помощью кремов и гелей, вам придется запастись терпением. Втирание их в кожу нужно проводить с большой осторожностью, чтобы не повредить расположенные близко к поверхности кожи кровеносные сосуды. Проделывать это надо ежедневно на протяжении длительного времени. Однако, проделывая эти процедуры в комплексе с другими мероприятиями, такими как мезотерапия , лимфодренажный массаж, антицеллюлитное обертывание вы постепенно добьетесь того, чтобы ваша кожа стала упругой.

Для восстановления правильного обмена веществ и кровообращения в коже хорошо применить холодный душ или обливание холодной водой. Полезно несколько раз в день прилечь ненадолго, при этом подложив под голени подушку. Те, у кого на ногах кровеносные сосуды расположены не близко к коже или нет расширения вен, могут массировать тело специальными массажными щетками. Делать это следует короткими круговыми движениями в направлении сердца.

Особенно удобно делать антицеллюлитный массаж специальными электромассажерами, которые массируют ослабшую кожу на бедрах волнообразными или круговыми движениями и способствуют возвращению ей упругости. Но для того чтобы избежать неприятных последствий лучше сначала проконсультироваться со специалистом.

Красивая фигура — мечта каждой женщины! Упругость мышц объясняется высокой эластичностью соединительных тканей. И, тот, кто не обладает ее от природы, должен помочь себе сам!

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом