Точечный массаж для похудения

Точечный массаж для похуденияТочечный массаж для похудения – это техника, зародившаяся более 5000 лет назад, которая поможет Вам сбросить лишний вес. Техника точечного массажа берет начало в Древнем Китае и связана с определенным представлением о человеческом теле, в котором происходит непрерывная циркуляция энергии. Этот массаж позволит Вашему телу уменьшить его массу, путем воздействия на определенные точки. Итак, точечный массаж для снижения веса состоит в воздействии на точки, находящиеся на нашем теле, которые регулируют аппетит, обмен веществ и отвечают за вывод токсинов.  Прежде чем отправиться на процедуру точечного массажа для снижения веса, желательно рассчитать индекс массы тела, онлайн вариант калькулятора есть на нашем сайте. Если вы уверены в том, что у вас имеется избыточный вес, то в качестве помощника в обретении идеальной фигуры можно использовать точечный массаж.

Как правильно делать точечный массаж для похудения

Рассмотрим точечный массаж для избавления от лишних килограммов подробнее, описывая действие на каждую точку.

Впадина под ухом. Эта точка отвечает за наш аппетит и чувство голода. Для того, чтобы найти эту точку, Вам нужно отыскать место соединения нижней челюсти с ухом. Нащупав эту точку, воздействуйте на нее в течение одной минуты. Еще одной эффективной точкой считается мочка уха, массируя которую большим и указательным пальцем, можно также уменьшить чувство голода.

Точка на ноге. Эта точка находится на четыре пальца выше лодыжки. Воздействуя на эту точку Вы снижаете аппетит – меньше съедаете, а следовательно, набираете меньше калорий.

Точка «Джиан Джинг» находится в месте соединения плеча и шеи. Воздействовать на эту точку нужно также около одной минуты.

Точка «Тиан Шу». Это скорее две точки, находящиеся на расстоянии двух пальцев в стороны от пупка. Нажмите на эти точки указательными пальцами и удерживайте одну минуту.

Такой точечный массаж предназначен, в основном, для борьбы с одной из первопричин избыточного веса – с перееданием. Поэтому, почувствовав малейший голод, попробуйте этот массаж. Воздействуя на описанные точки каждый день, Вы получите результаты, которыми будете приятно удивлены.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Точечный массаж для похудения”

  1. Елена Селиванова:

    Метод имеет вполне логичное научное обоснование — редкий человек может одновременно концентрироваться на двух ощущениях, воздействии от массажа и чувстве сосущей пустоты в желудке, например. Так что кому нужна «напоминалка» о контроле аппетита, массаж обязательно поможет, но и про диету с фитнесом не стоит забывать.

Напишите, что Вы думаете об этом