Морская соль для похудения

Морская соль для похуденияМорская соль для похудения – отличный вариант для тех, кто стремится к красивой точеной фигуре и ценит при этом комфорт и приятное времяпровождение. Морская соль для похудения является общепризнанным средством, помогающим снизить вес, улучшить структуру кожи, усилить микроциркуляцию крови, а также снизить проявления целлюлита и некоторых кожных заболеваний. 

Морская соль для похудения выпускается в настоящее время не только в чистом виде, но и с различными добавками в виде ароматических масел и лекарственных экстрактов. Например, существует морская соль с вытяжкой календулы или маслом ши, а также с ромашкой, хвоей и другими полезными для организма человека компонентами. Такие обогащенные соли выполняют не только функции снижения веса, но и профилактические функции.

Правила использования морской соли для похудения

Морская соль для похудения может использоваться в качестве добавки к теплой ванне или же в виде скраба. Ванны с морской солью для похудения рекомендуется готовить не очень горячие, т.к. активные компоненты, которые содержатся в солях (бром, йод, кальций, магний, сера, калий и другие) могут слишком сильно «ударить» по Вашему организму. Скрабы с морской солью готовятся на основе растительных масел или же Ваших любимых кремов для тела. Такие скрабы не только очень полезные, но и очень приятной текстуры, они бережно отшелушивают омертвевшие клетки эпидермиса и делают кожу нежной и гладкой.

Морская соль для похудения особенно хороша в ее натуральном природном проявлении, т.е. на море. Морская вода, которая богата различными полезными микроэлементами, очень плодотворно скажется на Вашем состоянии в целом и на фигуре в частности. А дополнительные гимнастические упражнения усилят действие этих поистине чудотворных природных компонентов.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом