Метформин для похудения

Метформин для похудения Метформин для похудения – это лекарственный препарат, который используется для лечения сахарного диабета. Однако среди прочих свойств этого препарата отмечается некоторое снижение веса, которое и используют люди, желающие сбросить лишние килограммы.

Метформин для похудения основан на способности его составляющих ускорять окисление жировых кислот. Наряду с этим значительно снижается усвоение организмом глюкозы, которая во многих случаях является причиной лишнего веса. Также метформин для похудения обладает способностью воздействовать на инсулиновые рецепторы, увеличивая их чувствительность. Таким образом, метформин для похудения помогает также избежать чувства голода, вызванное недостатком инсулина.

Принимать этот препарат рекомендуется только здоровым людям, не имеющим проблем с внутренними органами. Кроме того, следует соблюдать диету, отказавшись от мучного, жареного и жирного. Любая съеденная булочка во время приема метформина для похудения сведет на нет достигнутые до этого результаты. Принимать метформин для похудения нужно три раза в день по одной таблетке (500 мг). Если во время курса приема этого препарата у вас появляется диарея, значит в вашем организме еще очень много углеводов. При появлении тошноты или дозировку препарата нужно уменьшить вдвое.

Среди противопоказаний к приему метформина следует выделить сердечную недостаточность, заболевания почек и мочевыводящей системы, а также повышенную кислотность крови. Кроме того, принимать метформин запрещается беременным и кормящим матерям. В любом случае, перед тем как решиться на прием этого препарата, который по сути своей не является средством для похудения или биодобавкой, нужно проконсультироваться с врачом.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом