Молоко для похудения

Молоко для похуденияМолоко содержит уйму полезных компонентов: витаминов, минералов, аминокислот. Кроме этого, оно обладает способностью уравновешивать жировой баланс, благодаря чему организм «теряет» жировые отложения и предотвращает появление излишней массы тела.

Молоко для похудения: секрет эффективности

Нехватка кальция в организме приводит к тому, что процесс обмена веществ значительно замедляется. Поэтому гормон кальцитриол, отвечающий за вывод и сжигание жиров, начинает плохо выполнять свои задачи. И как следствие, полученный организмом жир не разрушается, а накапливается и приводит к образованию лишнего веса. А, как нам всем известно, единственным основным источником активного кальция, является молоко. Именно этот вид кальция целиком усваивается в нашем организме, в результате чего нормализуется обмен веществ, и происходит  долгожданный процесс похудения. Кроме того, молоко отлично утоляет чувство голода, не перегружая пищеварительные органы.

Диета на молоке

Для того чтобы распрощаться с ненужными килограммами, воспользуйтесь молочной диетой. Ее суть в том, что ежедневно следует употреблять 3 стакана молока для похудения. И пусть вас не смущает, что в нем содержатся жир. Такой тип жира очень легко усваивается и переваривается организмом, не оставляя при этом «тяжелых последствий» в виде отложений. Если же у вас индивидуальная непереносимость молока, вам подойдут, так называемые разгрузочные дни на молоке с творогом. Их пережить значительно легче. Выберите один — два дня в неделю, в течение которых вы будете разгружаться. В это время следует пить теплое молоко для похудения  (по полстакана 7-8 раз). Так же в эти сутки можно пить несладкий зеленый, либо травяной чай, очищенную негазированную воду.

Очень эффективно пить и кислое молоко для похудения. Правда, объемы этого диетического продукта потребляемого в течение разгрузочного дня следует увеличить. Рекомендуется выпивать по 6 стаканов кислого молока в день.

Для разнообразия, вы можете чередовать употребление кислого молока и обычного. Польза от этого будет не меньшей, а диета пройдет веселее.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом