Антицеллюлитный массаж — больно, но очень эффективно!

Антицеллюлитный массажАнтицеллюлитный массаж отличается от обычных массажей не только техникой. Ощущения, которые испытывает человек во время сеанса обычного массажа и во время сеанса массажа против целлюлита, также значительно различаются. Антицеллюлитный массаж не позволит расслабиться, при таком массаже наверняка не удастся уснуть, это далеко не процедура для релаксации. Этот массаж характеризуется повышенной чувствительностью проблемных зон, которая вызвана недостаточным кровоснабжением и очень сильным напряжением. Из-за того, что близко кровеносные сосуды, массаж очень часто вызывает синяки, однако эти синяки очень быстро пройдут, этому способствует усиленный и улучшенный лимфоток, который также является положительным эффектом данной процедуры. По мере улучшения состояния тканей, пораженных целлюлитом, болезненные ощущения во время сеанса массажа будут уменьшаться. 

Как «работает» антицеллюлитный массаж

Сеанс массажа значительно улучшает состояние кожи. Кожа, пораженная целлюлитом, выглядит бугристой, на ней выражен так называемый «эффект апельсиновой корки», застой крови в капиллярах придает коже синеватый оттенок, нарушенное кровообращение делает кожу холодной на ощупь. Курс антицеллюлитного массажа позволяет избавиться от всех этих проявлений: постепенно выравнивается кожа, размягчаются подкожные ткани, кожа приобретает упругость и здоровый вид. При этом, по мере уменьшения веса и объема тела кожа не обвисает, а подтягивается.

Во время процедуры оказывается воздействие не только на кожу, но и на мышцы, суставы. После такого массажа повышается их эластичность и работоспособность.

Отзывы о массаже против целлюлита

Среди женщин, которые испытали на себе эту чудодейственную процедуру, многие остались просто в восторге. Опытный профессиональный массажист, по словам довольных клиенток, за 10-15 сеансов сможет сделать с вашим телом то, что не смогли спортзал и различные диеты. Однако, по словам некоторых женщин, которые решились на массаж для борьбы с целлюлитом, для достижения действительно ощутимого результата, нужно пройти все предложенные мастером сеансы. 2-3 похода к специалисту по антицеллюлитному массажу явно не избавят вас от проблемы. Женщины, которые добились при помощи массажа красивой подтянутой фигуры, говорят о том, что нужно переступать через боль и даже синяки, которые в некоторых случаях появляются после сеанса, если вы действительно решили раз и навсегда избавиться от целлюлита.

Противопоказания

Если вы заметили на своем теле целлюлит, не стоит сразу же бежать к массажистам. Как и любой другой метод снижения веса, имеет противопоказания и антицеллюлитный массаж, их обязательно необходимо учитывать.  Среди противопоказаний к данной процедуре:

  • проблемы с кожей в местах, на которые будет оказываться воздействие (угри, гнойники, воспаления);
  • близкое расположение сосудов к поверхности кожи;
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой системы;
  • варикозное расширение вен;
  • повышенная температура во время сеансов;
  • предрасположенность к кровотечениям или низкий уровень свертываемости крови;
  • аллергия на средства, которые используются во время массажа.

Еще одним замечательным средством от целлюлита является душ Шарко, отзывы об этой процедуре весьма неплохие, поэтому, если вам не подходит массаж для избавления от проявлений целлюлита, то можете попробовать вариант с душем Шарко.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом