Как похудеть с помощью кефира

Как похудеть с помощью кефираМногие женщины знают сотни способов и методов похудения, они регулярно просматривают модные журналы и интернет-подписки о похудении. Почему же тогда эта тема по-прежнему остается актуальной, раз чудодейственных способов похудения так много? Все дело в элементарной человеческой лени и отсутствии силы воли. Ну, любим мы, славяне, покушать и все тут. А ненавистные лишние килограммы тем временем продолжают крестовый поход по нашему телу. 

Что же делать? Как похудеть? Как заставить себя сделать идеальную фигуру, не переедать и сесть, наконец, на диету? Тут дело, конечно, в мотивации, которая у каждой из нас своя, однако не последнюю роль играют специфические диетические меню, которые требуют не только времени для реализации, но и, подчас, дополнительных затрат. Вот и думает женщина: «А зачем мне готовить отдельно для себя и для семьи?». Что ж, именно в такие моменты на помощь приходят простые монодиеты, которые может попробовать любая женщина без вреда для кошелька и рациона домочадцев.

Одной из самых распространенных и эффективных монодиет является кефирная диета. Именно кефир, этот чрезвычайно полезный кисломолочный продукт, способен вывести шлаки и токсины из организма, помочь восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта после переедания, и избавить вас от нескольких лишних килограммов. Польза от разгрузочных дней на кефире просто огромна.

Итак, самая простая кефирная диета длится всего 3 дня. За это время в вашем рационе должен присутствовать только этот удивительный напиток. Выпивать кефира нужно не меньше 1.5 литра в день, разделяя его на 5-6 приемов. Кроме того, важно пить кефир через равные промежутки времени. Более легкой вариацией этой диеты является кефирно-фруктовая диета. Согласно этой диете вместе с кефиром можно употребить в сутки до 1 кг свежих овощей и фруктов. Табу в этой диете только на бананы и виноград, которые содержат слишком много сахара. Длительность кефирно-фруктовой диеты – 3-4 дня.

Кефирная диета обрела такую популярность не только из-за своей простоты и эффективности. Именно эта диета помогает при таком скудном рационе оставаться веселым и жизнерадостным человеком, ведь кефир чрезвычайно богат различными витаминами и полезными веществами, так необходимыми организму. Помимо лишних килограммов кефир помогает бороться с заболеваниями желудка, кишечника и пищевода. Именно кефир показан людям с нарушениями работы внутренних органов и для нормализации кислотно-щелочного баланса.

Таким образом, можно сделать вывод, что кефирная диета – это не просто очередная попытка «поморить» себя голодом ради нового красивого платья. Это еще и удивительный и простой способ быстро и эффективно очистить организм от накопившегося «мусора» и заставить его работать как часы. Попробуйте кефирную диету, и вы сразу же почувствуете себе легче, бодрее и здоровее.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Комментирование закрыто.