Капуста для похудения

Капуста для похуденияКапуста является не только источником множества полезных витаминов и микроэлементов, но еще и продуктом, который способствует похудению. Всего лишь за неделю капустной диеты можно постройнеть на 4-5 кг. А все благодаря тому, что капуста достаточно долго переваривается желудком, вследствие чего чувство голода после приема пищи наступает не так быстро. Так же капуста способствует сжиганию жиров в организме. Эффективна капуста для похудения как свежая, так и квашеная. Тут уж, как говорится, дело вкуса.

Кому противопоказана капуста для похудения

Как и любой иной продукт питания, капуста для похудения имеет ряд своих противопоказаний и ограничений. Так, нельзя капусту для похудения кушать:

- людям, страдающим заболеваниями органов пищеварения;

- больным сахарным диабетом любого типа;

- при ожирении;

- в случае болезни почек.

Если же вы не входите в группу риска, то капуста для похудения, а также квашеная капуста для похудения станет вам отличным союзником в борьбе с лишними килограммами.

Капустных диет существует великое множество. Все они являются нестрогими и недлительными. Максимальный срок капустной диеты – 10 дней. Используя капусту для похудения, помните, что: первое — ее нельзя солить, второе – в сутки необходимо выпивать около 2 л очищенной негазированной воды либо зеленого чая. Мы предлагаем вам такие капустные диеты.

Диета № 1 на основе свежей капусты

Завтрак: чашка зеленого чая

Обед
: капустный салат, приправленный ложечкой оливкового масла. При желании салат можно заменить постным капустным супом. Через день разрешается употреблять одно вареное яйцо.

Ужин: 200 гр капусты, стакан обезжиренного йогурта либо кефира.

Диета № 2 на основе квашеной капусты

Завтрак: чашка зеленого чая, кусочек хлеба из муки грубого помола

Обед: 200 гр квашеной капусты, одно яблоко, стакан воды либо зеленого чая

Ужин: 100 гр отварной нежирной рыбы, 100 гр квашеной капусты, стаканчик любого кисломолочного продукта.

Так же вы можете сделать своеобразный микс из этих двух диет – один день питайтесь по первому рецепту, а на следующий день – по 2. Так вы сможете внести в свой рацион разнообразие, не нарушив при этом диеты!

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом