Танцы для похудения

Танцы для похуденияТанцы для похудения – наиболее приятный способ коррекции фигуры. Просто слушая музыку и выполняя ритмичные движения, за полчаса можно распрощаться с 500 калориями. Такой вид физической тренировки сочетает в себе аэробную и кардио нагрузки. Таким образом, абсолютно все виды танцев способствуют похудению, укреплению мышц, придают коже подтянутость и упругость. Более того, они замечательно тренируют дыхательную, лимфатическую, сердечно-сосудистую систему. Также танцы для похудения поднимают настроение и избавляют от разрушительных негативных эмоций.

Если Вы человек общительный, любите коллектив, тогда Вам прямая дорога в клуб, либо школу танцев. В каждом городе их огромное количество. Домоседкам или дамам, у которых просто нет возможности заниматься танцами под руководством специалиста, можно приобрести специальные обучающие диски. С их помощью можно проводить танцевальные тренировки в домашних условиях, результат от таких танцев для похудения будет ничуть не хуже, чем от занятий в специализированных заведениях. Теперь давайте определимся, какое именно танцевальное направление выбрать, чтобы похудеть.

Танец живота сопутствует приданию стройности таким проблемным местам как бедра, талия, ягодицы. Если Вам нужно подкорректировать форму ног – займитесь классическими бальными танцами, здесь дают очень сильную нагрузку на нужные мышцы. Самые эффективные танцы для похудения – это хип-хоп и RnB. Но сразу оговоримся, что отлынивать, там не удастся.

С помощью занятий фламенко, можно сбросить лишние килограммчики образовавшиеся на руках, плечах, предплечьях. Латиноамериканские танцы (мамба, сальса и пр.) благотворно повлияют на всю фигуру. Кроме того, они отлично тренируют сердечно-сосудистую систему, прорабатывают практически все группы мышц, формируют выносливость, развивают координацию движений.

Так что, дорогие дамы, попробуйте и этот привлекательный и действенный способ похудения. Помимо потери лишних килограммов, занятия танцами придадут вам еще больше женственности, грациозности, сделают Вашу походку и движения соблазнительными и манящими. Согласитесь, ведь все люди, занимающиеся танцами, кроме стройности обладают удивительным магнетизмом и сексапильностью!

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом