Упражнения для женщин с эспандером

Упражнения для женщин с эспандеромУпражнения для женщин с эспандером – отличное средство для коррекции формы груди и уменьшения жировых отложений на внутренней части бедер. Современная конструкция эспандера позволяет комфортно и удобно выполнять упражнения с ним, а также корректировать различные группы мышц. Кроме того, силовая тренировка не хуже кардио- и аэробных упражнений позволяет избавиться от лишнего веса — жиросжигающее действие после силового тренинга продолжается в течение нескольких часов.

Упражнения для женщин с эспандером можно совмещать с другими тренировками, а также выполнять отдельно. Упражнения для женщин с эспандером незаменимы в период беременности, когда нужно максимально разгрузить позвоночник и укрепить внутреннюю часть бедер.

Упражнение №1

Сжимание эспандера перед собой. Такое упражнение направлено на укрепление грудных мышц, что позволит Вашей груди выглядеть более подтянутой и упругой. Выполнять упражнение можно как стоя, так и сидя на фитболе. Возьмитесь руками за эспандер и начинайте сжимать его перед собой. Локти должны быть направлены в разные стороны на одном уровне.

Упражнение №2

Упражнение направлено на работу с грудными мышцами, а также на проработку плечевого пояса. Наклоните корпус вперед, спина прямая, локти в стороны, руки держат эспандер. Начинайте сжимать снаряд, и Вы почувствуете как напрягаются Ваши плечи, а также начинают прогреваться грудные мышцы.

Упражнение №3

Упражнение для укрепления внутренней части бедер. Такое упражнение можно выполнять стоя или сидя на фитболе. Расположите эспандер между коленей и начинайте сжимать и разжимать снаряд, поддерживая его руками. Эспандер является, пожалуй, единственным снарядом, который позволяет выполнять силовую тренировку внутренней части бедер в домашних условиях.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом