Упражнения для пальцев рук

Упражнения для пальцев рукУпражнения для пальцев рук способны не только помочь расслабиться, но и, по верованиям мудрецов Древнего Востока, излечить от многих заболеваний.

Ладони, как и стопы, согласно восточному учению, являются местом концентрации энергии человека и, воздействуя определенным образом на те или иные участки ладоней, можно управлять жизненно важными процессами в теле человека.

Упражнения для пальцев рук или мудры – не что иное, как моделирование различных поз йоги. Не зря древние мудрецы отличались отменным здоровьем, не только физическим, но и духовным. Выполнять упражнения для пальцев рук можно в любое время – на прогулке, на рабочем месте или просто во время просмотра любимого фильма.

Упражнение 1

Так называемая «Мудра жизни». Соедините подушечки большого пальца, мизинца и безымянного пальца, указательный и средний пальцы при этом расслаблены. При выполнении упражнения постарайтесь максимально расслабиться и почувствовать тепло между пальцами. Считается, что эта мудра способна выровнять энергетический баланс всего организма, а также снизить утомляемость и повысить работоспособность.

Упражнение 2

Энергетическая мудра. Соедините подушечками большой, безымянный и средний пальцы. Это упражнение повышает уровень энергии в организме, а также способно помочь в очищении организма от токсинов.

Упражнение 3

Рекомендовано при проблемах с горлом и голосом. Четырьмя пальцами правой руки обхватите левый большой палец, который должен в это время касаться подушечкой среднего пальца левой руки.
Упражнение 4. Мудра неба. Считается, что эта мудра улучшает слух и помогает при заболеваниях ушей. Большим пальцем прижмите к ладони средний палец, который в это время касается основания большого пальца.

Упражнения для пальцев рук следует выполнять при полном спокойствии и умиротворенном состоянии души, только в этом случае Вы сможете увидеть результат.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом