Бег на месте для похудения

Бег на месте для похуденияЧем полезен бег на месте для похудения? Как и любая нагрузка, бег разогревает весь организм и способствует насыщению кислородом. Дело в том, что бегая, мы начинам активно дышать, тем самым отдавая нашему организму больше кислорода, чем обычно. Кровь разносит кислород по всему телу и, следовательно, весь организм начинает работать быстрее и эффективнее. Кроме того именно бег задействует практически все группы мышц, то есть тренируется и подтягивается все тело.

Бег на месте тем хорош, что для него не требуется специальное пространство и много времени. Для новичков бег на месте для похудения может длиться минут 10-15. Бегать на месте можно как самостоятельно, так и используя беговые дорожки. Осуществлять тренировки, даже на беговой дорожке, лучше всего на свежем воздухе. Если живете в городе, то можете тренироваться во дворе дома или хотя бы на балконе.

Для бега, даже на месте, нужно использовать специальную обувь, это должны быть удобные кроссовки для фитнеса. Бег на беговой дорожке в принципе нельзя осуществлять босиком, так можно получить травму. Кроме того, начиная тренироваться на беговой дорожке, держитесь за поручни и старайтесь не отвлекаться, поскольку это также может привести к травмам.

Расслабиться во время бега, поможет Ваша любимая музыка. Если тренируетесь дома – можете включить заставку с изображением леса и травы – это создаст хоть небольшую, но иллюзию пробежки на природе. Для достижения максимально эффекта от тренировок, нагрузка должна быть разнообразной. На беговой дорожке есть режимы спуска и подъема, активно используйте их.

Бег на месте для похудения сжигает примерно столько же калорий, что и обычный бег в парке или на стадионе. Бегая, Вы уже через неделю заметите, что Ваш организм стал легче дышать, Вы уже не будете испытывать дискомфорт, поднимаясь по лестнице. Уменьшение веса может наступить не так скоро, но бросать тренировки не нужно.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом