Томатный сок для похудения

Томатный сок для похуденияТоматный сок для похудения является отличным средством для тех, кто желает выглядеть более привлекательно и стройно. Кроме того, томатный сок еще и очень вкусный и его употребление не должно вызвать у Вас неприятные ощущения. Томатный сок для похудения можно пить просто так, наряду с другими диетами или Вашим обычным режимом питания, или же придерживаться определенной диеты, основанной на томатном соке.

Томатный сок для похудения хорош тем, что содержит в своем составе множество полезных микроэлементов (натрий, кальций, калий, магний и другие) и витаминов. Кислоты, которые так необходимы нашему организму для нормального обмена веществ, также содержатся в томатном соке.

Если Вы все же решили сесть на диету, основой которой является томатный сок, то будьте готовы не употреблять в пищу жареного, жирного и соленого. Основой меню такой диеты будет отварное диетическое мясо (говядина, курица, индейка), рыба (отварная или приготовленная на пару), рис, вареный картофель, ржаной хлеб, обезжиренный творог, овощи, фрукты. На протяжении всего периода диеты томатного сока следует выпивать не менее полулитра. Стоит также помнить, что все блюда нужно готовить без соли, а чай, воду и другие напитки – пить без сахара.

Что касается рекомендуемых сроков томатной диеты, то они ограничены обычно 1-2 неделями. Придерживаться описанной диеты нужно один раз в месяц и далее одни раз в квартал и год. Идеальным вариантом является пожизненная диета с употреблением томатного сока. Не нужно бояться слова «пожизненная», ведь описанный выше режим питания – не что иное, как набор здоровых, полезных для организма продуктов, усиливать полезность которых и будет томатный сок. Лучше всего использовать, как Вы понимаете, собственноручно приготовленный напиток, тогда Вы сможете достичь поставленных целей.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом