Рисовая диета для похудения — популярные варианты, отзывы

Рисовая диетаРазработчики диет часто создают рисовые диеты для похудения. И этому есть объяснение, поскольку рис известен своими уникальными свойствами. Рис является не только питательным и вкусным продуктом, он также адсорбирует и выводит из организма шлаки, соли и прочие вещества вредные для организма. По этой причине  диеты на рисе используются не только для похудения, но и для очистки организма. Например, можно попробовать провести один рисовый день в неделю. 

Рисовая диета для похудения: популярные варианты

К жесткому варианту диеты с рисом можно отнести следующую: отваривается стакан риса, который принимается в пищу на протяжении дня с яблочным соком. Если чувство голода очень сильное, допускается принятие в пищу еще двух-трех яблок. Подобная диета может быть одно-, двух- и трехдневной. В случае с однодневным вариантом, его необходимо проводить раз в неделю, а трехдневный рекомендуется повторять только раз в месяц.

Для более мягких вариантов рисовой диеты для похудения разрешается добавление в рис нежирных сортов мяса и рыбы, фрукты и овощи. В день можно съесть не более 500 грамм риса и 200 грамм добавок. Помимо этого, между принятием пищи за день можно съесть полкилограмма фруктов. Такая диета даст ощутимый результат, если на ней сидеть 10 дней, повторяя один раз в два месяца.

Еще одну диету часто называют «рисовой», она состоит в общем очищении организма от шлаков и солей.

Берут четыре стакана или поллитровые банки, промывают рис и кладут по две столовых ложки в каждый стакан. Все это должно постоять четыре дня, а вода ежедневно меняется. По истечении четырех дней рис из одного стакана промывается, варится, промывается и принимается в пищу. В пустой стакан снова кладут две ложки риса. На следующий день съедаем рис из следующего стакана и так, пока не закончим. Рис необходимо принимать с утра натощак и после этого еще два часа воздерживаться от приема пищи. Зато на протяжении всего дня можно кушать без всяких ограничений, пожалуй, кроме, жирного и острого. Курс проводится две недели.

Особенности диеты

Для данной диеты желательно использовать неочищенный рис, поскольку он содержит витамины группы В. Во время диеты специалисты рекомендуют принимать препараты калия, чтобы обеспечить организм этим жизненно важным элементом.

Отзывы о диете на рисе

Диета на таком продукте как рис, по словам многих людей, которые испытали её на себе, помогает не только быстро сбросить несколько килограммов, но и провести чистку организма. После недели диеты, особенно если соблюдать более жесткий ее вариант (один отварной рис и вода), можно распрощаться с 4-5 килограммами. Кроме того, многие люди, которые худели именно на рисе, отмечают невероятную легкость в организме после такой диеты. Есть также немного печальные отзывы от людей с некоторыми нарушениями в работе ЖКТ — рис они смогли есть только пару дней, дальше желудок воспротивился такому рациону. Поэтому перед тем, как начинать рисовую диету, лучше проконсультируйтесь с врачом.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

5 комментариев к записи “Рисовая диета для похудения — популярные варианты, отзывы”

  1. Я сидела на рисовой монодиете. Просто рис и ничего больше, кроме минералки, на протяжении 5 дней. Очень сильно похудела!

  2. Анастасия:

    Скажите, а сколько именно вы сбросили?

  3. Сейчас точно не помню, пробовала диету несколько лет назад. То ли 5, то ли 7 кг. По одежде было ооочень заметно.

  4. Ира:

    А рис солить можно?

  5. Анжелла:

    супер диета, просто восторг, ТАК я ни с одной не худела) только крепит сильно, только слабилен и выручал, раза 2 или 3 приходится за время диеты его принять, иначе стула не будет, а это вредно очень