Лимон для похудения

Лимон для похуденияМножество специалистов считают такой фрукт, как лимон, лучшим средством борьбы с лишним весом. Надо сказать, что раньше этим «самым лучшим» средством был ананас.

По словам диетологов, лимон способствует нормализации обмена веществ и работы всей пищеварительной системы. Благодаря этому организм начинает работать правильно. Диеты же, основанные на голодании, приводят только к тому, что мы портим себе желудок.

Использовать лимон для похудения достаточно легко. По утрам натощак рекомендуется пить лимонный сок. Но, ни в коем случае, не концентрированный, а разбавленный горячей водой. Лимонным соком нужно сбрызгивать и мясо или рыбу, а в супы и салаты – добавлять протертую кожуру.

С регулярностью 4-5 раз в день ешьте овощи или фрукты. Так как сахара фрукты обычно содержат много, его уровень нужно чем-то снижать. В этом деле хорошо помогают орехи, поэтому заедайте фрукты орехами. Вообще, из рациона лучше исключить продукты, содержащие сахар. К таковым относятся: кукуруза, белые хлеб и рис, картофель.

Самым простым, но также очень эффективным вариантом использования лимона для похудения является следующий: на ужин съедать лимон с маленьким кусочком мяса. В организме за счет соединения витамина С и белка образуется Л-карнитин, который способствует сжиганию жира.

Зачастую лимон выступает как отличное средство для очищения организма, что помогает и похудению. Выводу токсинов способствует лимонная кислота, которая в большом количестве содержится в лимонах. Однако эта кислота также прекрасно разъедает зубную эмаль, поэтому после употребления в пищу лимонов или лимонного сока рот нужно прополоскать раствором соды.

Лимон для похудения можно использовать далеко не всем. К примеру, его употребление должны ограничить люди с повышенной кислотностью, поскольку у них может развиться язва. Понятное дело, что такой способ похудения не подойдет и людям, у которых аллергия на цитрусовые. И не стоит надеяться, что лимон для похудения поможет сбросить лишние килограммы без дополнительных нагрузок – имеются в виду нагрузки физические. Лимон лишь поможет наладить процессы пищеварения, что приведет к более легкому похудению.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Лимон для похудения”

  1. lol:

    Доказанный факт – лимон – эффективное средство для похудения. Питьевая вода с лимоном увеличивает скорость метаболизма на 10 %. Выпивая в течение дня воду с соком лимона, вы сжигаете около 150-180 калорий

Напишите, что Вы думаете об этом