Одежда для спорта и фитнеса

Одежда для спорта и фитнесаВы решили заниматься спортом и уже, казалось бы, учли все, что необходимо? А как же одежда? Ведь правильно подобранная одежда для спорта и фитнеса – неотъемлемая составляющая эффективной и результативной тренировки.

Одежда для спорта и фитнеса должна быть подобрана исходя из следующих основных показателей:

  • место проведения тренировки;
  • вид тренировки.

Что касается первого показателя, то стоит сразу же определиться, где будут проходить Ваши занятия – в спортивном зале, дома или же на свежем воздухе. Если занятия будут проходить в помещении, то главным критерием при выборе одежды должна стать ее комфортность.

Одежда для спорта и фитнеса не должна сковывать движения, заниматься в такой одежде должно быть приятно и удобно. Если же Вы занимаетесь активными видами спорта – футболом, лыжным спортом и т.д., то здесь главным фактором должна быть функциональность одежды, а также ее соответствие времени года.

Для зимних видов спорта подойдет одежда, которая защитит от низких внешних температур, а также предотвратит процесс конденсации изнутри. Для активных зимних нагрузок, одежда должна быть легкая, но теплая, которая защитит от ветра и мороза, но в то же время не позволит происходить охлаждению за счет потовыделения.

Летом же одежда для спорта и фитнеса должна быть как можно легче и воздушнее. Кроме того, для защиты от влажности и чрезмерного тепла, одежду лучше выбирать светлых тонов.

Вид тренировки также является важным фактором при выборе одежды для спорта. Для силовых тренировок подойдут шорты и простая майка из натуральных материалов – при неизбежном сильном потоотделении такая влага с такой одежды быстрее испарится, чем с поверхности синтетики. Если же нагрузки незначительны, то лучшим выбором для Вас будут спортивные костюмы (зимний и летний вариант).

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом