Упражнения для укрепления ягодиц

Упражнения для укрепления ягодицУпражнения для укрепления ягодиц позволят Вам сконструировать такие мышцы, о которых Вы всегда мечтали. Выполнять упражнения для укрепления ягодиц можно в домашних условиях, где Вас никто не потревожит. Главным правилом, которым Вы должны руководствоваться, выполняя упражнения для укрепления ягодиц, является регулярность тренировок – только при четком следовании режиму занятий, Вы сможете добиться положительного результата.

Упражнение №1

Выполняется упражнение на полу из исходной опоры на локти и колени. Ладони при выполнении упражнения прижаты к полу, голова направлена вверх, живот втянут. Из такого положения выполняйте подъем сначала правой, затем левой ноги. Поднимать ногу нужно так высоко, как только сможете. Не нужно быстро и энергично пытаться выполнять такое упражнение, лучше делайте медленно, но правильно. Вы должны прочувствовать напряжение в ягодичной мышце. Повторите упражнение для каждой ноги 8-10 раз.

Упражнение №2

Это упражнение для ягодиц выполняется лежа на спине. Руки должны быть вытянуты в стороны и направлены за голову. Согните ноги в коленях. На вдохе медленно поднимите нижнюю часть туловища, напрягая ягодичные мышцы, слегка прогните спину. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, затем выдохните и опустите все тело на пол. Выполните 10-15 повторов. Такое упражнение не только поможет укрепить ягодицы, но и скорректирует их форму.

Упражнение №3

Приседания. Это простое, но достаточно мощное упражнение позволит быстро и эффективно укрепить ягодичные мышцы. Приседать нужно так глубоко, как только сможете. Во время приседаний можете держаться руками за спинку стула или вытягивать руки вперед для подержания равновесия. Сделайте несколько подходов по 10-15 приседаний.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.