Бодибилдинг для женщин: упражнения

Бодибилдинг для женщин: упражненияОтличным средством улучшить тонус тела, а также укрепить мышцы и придать им красивую форму является бодибилдинг для женщин. Упражнения в бодибилдинге основаны на силовой нагрузке, которая призвана не только укрепить, но и «усилить» Ваше тело. Целью бодибилдинга является, несомненно, наращивание мышечной массы, однако, силовые тренировки для женщин могут носить и общеукрепляющий характер.

Бодибилдинг, предназначенный для женщин, упражнения в котором нужно выполнять в основном с помощью силовых тренажеров и тяжелых снарядов, поможет улучшить форму груди, укрепить мышцы ног и пресса, а также сформировать красивые рельефные руки и спину.

Упражнение для груди

Возьмите в руки гантели (вес обсудите с тренером) и лягте на спину на скамью. Разведите руки в стороны, а затем сомкните их над головой. Выполните 10 повторов по 2-3 подхода. Бодибилдинг для женщин, упражнения которого направлены на увеличение мышц, не могут увеличить грудь, состоящую из жировой ткани, однако они способны ее приподнять и улучшить форму, что также немаловажно для многих женщин.

Упражнение для ягодиц

Одним из самых эффективных упражнений для коррекции формы ягодиц и их укрепления являются приседания со штангой на плечах, а также выпады со штангой на каждую ногу. Вес штанги нужно выбирать так, чтобы Вы смогли держать ее на плечах в течение всего времени повтора упражнения. Приседания со штангой нужно выполнять очень глубокие, так чтобы задние мышцы бедер касались икроножных мышц. Выполняя выпады со штангой нужно делать медленный шаг вперед, а уже затем сгибать ноги. Не старайтесь выполнять все быстро – так Вы рискуете получить травму. Могут использоваться и приседания для похудения.

Упражнение для ног

Накачать ноги можно используя нетяжелую штангу или гантели. Стоя с утяжелителями, поднимайте Ваше тело на носки. Усилие должно приходиться на икроножные мышцы.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом