Как накачать ягодицы дома

Как накачать ягодицы домаКрасивые подтянутые ягодицы – мечта многих женщин. Однако проводить достаточно времени в спортивных центрах нет ни сил, ни возможности. Как накачать ягодицы дома? Такой вопрос, наверняка интересует многих. Что ж, это вполне возможно, нужно только немного времени, терпения и усидчивости.

Перед тем как накачать ягодицы дома убедитесь в том, что у Вас нет скрытых заболеваний суставов или каких-либо патологий ног, так как многие упражнения для ягодиц выполняются с непосредственной нагрузкой на ноги.

Как накачать ягодицы дома? Очень просто. Для этого нужно регулярно выполнять специальные упражнения, которые направлены на укрепление и подтяжку этой части тела.

Упражнение №1

Самым эффективным упражнением для ягодиц являются приседания. Причем эффективность упражнений тем выше, чем глубже приседания. Выполняя приседания, поставьте ноги на ширину плеч. Приседайте так низко, чтобы ваши ягодицы оказались параллельны полу. Приседания нужно выполнять по 3-4 подхода, 5-8 раз в каждом. Между подходами нужно делать небольшие перерывы – до двух минут.

Упражнение №2

Лежа на животе, положите руки под подбородок. В таком положении выполняйте поочередные махи ногами, доставая ими ягодицы. Выполняя такие махи, Вы сразу же заметите, как сокращаются мышцы ягодиц. Повторите такое упражнение 10-20 раз на каждую ногу.

Упражнение №3

Выпады на ногу. Одна нога развернута назад, другая направлена вперед и согнута в колене, опора на согнутую ногу. Выполняйте выпады как можно резче, чтобы мышцы как можно сильнее сокращались.

Как накачать ягодицы дома? Как видите, даже в домашних условиях можно держать свое тело в форме и «сделать» такие ягодицы, о которых Вы всегда мечтали. Немного терпения и усилий над собой – и Ваше тело ответит Вам взаимностью.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом