Упражнения на пресс для женщин

Упражнения на пресс для женщинУпражнения на пресс для женщин являются самыми трудными. Это происходит не потому, что для их выполнения требуются специальные навыки, а потому, что выполнять такие упражнения регулярно по силам отнюдь не каждой женщине, а между тем только регулярное выполнение этих упражнений позволит достичь удивительных результатов.

Упражнения на пресс для женщин лучше всего выполнять с утра, когда живот еще не «набит» пищей, а остается мягким и расслабленным. Самые эффективные упражнения на пресс для женщин основаны на скручивании тела пополам, то есть на том, чтобы заставить мышцы пресса сокращаться.

Ваши упражнения на пресс для женщин могут выглядеть, например, так.

Упражнение 1

Лягте на спину и согните ноги в коленях. Руки при выполнении этого упражнения нужно держать за головой или у висков. Напрягая мышцы брюшного пресса, «скрутите» тело пополам, т.е. выполняйте подъемы верхней части корпуса к согнутым ногам. Не пытайтесь выполнять упражнение, выталкивая руками голову, тело должно скручиваться только благодаря мышцам пресса. Для того, чтобы упражнение дало результаты, нужно выполнить как минимум 20-30 повторов.

Упражнение 2

Упражнение также выполняется лежа на полу. Одна нога согнута в колене, другая заброшена на колено первой. Левую руку нужно завести за голову, правую оставить свободной. Выполняйте небольшие подъемы, как бы стараясь достать левым локтем правого колена. Сделайте 20-30 повторов, меняя руку. Выполняя такое упражнение, Вы также отлично растяните косые мышцы живота.

Упражнение 3

Исходное положение лежа, руки за головой. Руки за головой. Одна нога сгибается в колене и пытается прижаться к животу, другая в это время свободна. Выполняйте одновременные подъемы верхней части корпуса и каждой ноги. Левый локоть должен быть направлен в сторону правого колена и наоборот. Выполните 15-20 повторов.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом