Упражнения для увеличения роста

Упражнения для увеличения роста

Очень много людей в нашем обществе хотели бы увеличить свой рост. И дело даже не в том, что более успешными и даже красивыми считаются именно высокие люди, а в том, что маленький рост может приносить значительные жизненные неудобства, а также стать причиной нервных расстройств и даже депрессий. Добавить немного дополнительных сантиметров в росте вам помогут упражнения.

Учеными и специалистами по фитнесу разработаны так называемые упражнения для увеличения роста. Считается, что человек растет естественным путем до 25 лет. Упражнения для увеличения роста позволяют «вырасти» на 2-3 см в месяц даже после этого возраста.

Упражнение №1

Стоя, ноги на ширине плеч, сцепите руки над головой в замок. Всем телом потянитесь вверх, опираясь только на носки. Повторить 10-12 раз.

Упражнение №2

Исходное положение стоя. Ноги расставить на ширину плеч. Выполнять 10-12 наклонов корпуса вперед, стараясь достать пальцами пола.

Упражнение №3

Исходное положения стоя. Попытаться прогнуться назад и достать пальцами пяток. Упражнение очень тяжелое и не думайте, что с первого раза у Вас все получится. Прогибайтесь на максимально возможный для Вас угол 5-10 раз.

Упражнение №4

Ноги поставить вместе. Выполнять наклоны верхней части тела вперед, стараясь коснуться лбом коленей. Повторить 10-15 раз.

Упражнение №5

Сидя на полу, ноги вытянуты вперед, пятки вместе. Выполняйте наклон корпуса вперед, пытаясь достать пальцами рук пальцы ног.

Упражнение №6

Лежа на животе, обхватите руками ноги и в таком положении тянитесь вверх. Голова и подбородок в это время также максимально вытянуты. Выполняйте в течение 2-3 минут.

Упражнения для увеличения роста можно выполнять и на турнике, просто повисев на нем 3-4 минуты. Однако выполнять упражнения для увеличения роста нужно регулярно, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом