Лучшие упражнения со штангой

Лучшие упражнения со штангой

Лучшие упражнения со штангой направлены в первую очередь на то, чтобы укрепить общие мышцы всего тела, а не на наращивание мышечной массы. Очень хорошо помогают упражнения для спины со штангой, для живота, груди и рук.

Перечислим самые лучшие упражнения со штангой.

Упражнение приседание со штангой

Помните, что занимаясь этими упражнениями, нужно стараться класть штангу на трапециевидные мышцы, т.е. ниже шеи.

Упражнения со штангой лежа

Влияют эти упражнения со штангой на плечи, руки и грудь. Среди спортсменов они считаются самыми популярными и эффективными. Занимаясь этими упражнениями, старайтесь как можно сильнее изогнуть корпус, благодаря чему вы сможете поднять больший вес. Для накачивания груди, старайтесь, чтобы ваш хват штанги был как можно шире. Вы большую часть нагрузки перенесете на грудь.

Упражнения со штангой стоя

Многие новички пренебрегают этими упражнениями, из-за большой травмоопасности. Хотя эти упражнения считаются самыми эффективными для развития всей спины целиком.

Следует помнить, что на каждой тренировке необходимо уделять основное внимание лишь одной группе мышц. К примеру, выполнять на одной тренировке упражнения для ног со штангой и тут же упражнения для груди со штангой, недопустимо. Тем, кто занимается этим спортом, необходимо усиленно питаться, потому что, во время тренировок происходит истощение организма.

Не забывайте, включать в свою тренировку, помимо основной программы и дополнительные упражнения со штангой. Таких упражнений может быть в каждой тренировке около пяти. Новичкам всегда не терпится начать тренировку побыстрее и схватить как можно больше веса. Это большая ошибка. К таким вопросам необходимо подходить серьезно. Ведь на кону ваше здоровье. Старайтесь заниматься со штангой в присутствии тренера.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.