Комплекс упражнений для похудения живота

Комплекс упражнений для похудения животаПохудеть в области живота – самая большая проблема для многих женщин. Комплекс упражнений для похудения живота рассчитан на борьбу с двумя факторами, которые мешают животу стать плоским и подтянутым – жировые прослойки и дряблые мышцы пресса.

Комплекс упражнений для похудения живота должен начинаться с кардиотренировки, которая насытит организм кислородом и усилит кровоток. Так как область живота очень слабо снабжается кровью, то и похудеть здесь тяжелее, чем в других участках тела. Для усиления притока кислорода можно начать с быстрой ходьбы или бега. Отличной кардиотренировкой считается также степ-гимнастика.

Комплекс упражнений для похудения живота может начинаться и с более приятных процедур – например бани или сауны, во время приема которых улучшает лимфо- и кровоток, а также укрепляется сердечнососудистая система.

Комплекс упражнений для похудения живота для каждого человека свой. Нельзя подобрать идеальные упражнения, подходящие всем без исключения. Однако такой комплекс должен обязательно включать подъемы корпуса из положения лежа, скручивания и задержки корпуса и наклоненном положении.

Выполнять комплекс упражнения дл похудения живота лучше всего под руководством опытного тренера, поскольку неправильное выполнение тех или иных упражнений может не только не принести результатов, но и навредить. Выполнять стандартные подъемы корпуса нужно исключительно с прямой спиной и посредством мышц пресса, а не спины и грудной клетки.

Подкачивая мышцы нижнего пресса путем подъема ног, не забывайте, что ноги также должны быть прямыми, основной упор делайте на нагрузку мышц пресса. Косые мышцы живота тренируют путем скручивания корпуса сначала влево, затем вправо. Выполняя такое упражнение, тянитесь левое рукой к правому колену и наоборот.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.