Корица для похудения: минус 3 кг за неделю без диеты

Корица для похуденияИздавна известны полезные свойства корицы. Корица – это популярная во всем мире специя, которая употребляется как отдельно, так и в качестве приправы к различным блюдам. Причем, употребляется она как с мясом, так и с рыбой, и даже десертами. 

Корица является отличным лечебным средством. Применяется она, в первую очередь, для снижения холестерина в крови, и для борьбы с инфекционными заболеваниями. Всего пол чайной ложки корицы в день поможет также снизить уровень сахара в крови и избавиться от закупорки сосудов.

Использование корицы для похудения

Популярна в настоящее время и корица для похудения. Кроме общего положительного влияния на организм, эта пряность способна выводить шлаки и токсины. Таким образом, благодаря ей Вы можете почистить свой организм, вывести из него все застоявшиеся вещества.

Используется корица для снижения веса во многих диетах, особенно в тех, где предусматривается ограничение соли и сахара. Она оказывает положительное влияние и на работу внутренних органов, таких как почки, печень и органы пищеварения. Следовательно, принятая в пищу, корица оказывает комплексное воздействие на все важнейшие органы человека. Правильная работа желудочно-кишечного тракта позволяет всасывать достаточное количество пищи и выводить все переваренные продукты. Правильная работа почек, в свою очередь, не позволяет воде застаиваться в организме, что также часто является причиной избыточного веса.

Корица для похудения: результаты

Корица для избавления от лишних килограммов – отличное, испытанное веками средство. Употребляя эту специю ежедневно, Вы не только сбросите лишние килограммы, но и поможете своему организму очиститься от вредных шлаков. Кроме того, ее употребление положительно влияет на концентрацию и память, улучшает работу головного мозга в целом. Полезна корица и для людей с проблемами циркуляции крови.

Отзывы о корице для снижения веса

«Корица — это один из самых естественных и безопасных методов избавления от лишнего веса,» — считают многие похудевшие благодаря этой пряности. По словам мужчин и женщин, которые попробовали просто добавлять корицу вместо сахара в напитки и использовать ее для приготовления блюд, уже через пару недель такого режима стала чувствоваться легкость в теле, ушли отеки и стала значительно лучше уходить вода. Кроме того, некоторые люди, которые активно употребляли эту специю, уже за первую неделю смогли без особых сложностей распрощаться с 2-3 килограммами — отличный результат, если учитывать, что никаких особых диет при этом не соблюдалось.

Рекомендуем почитать:

Метки:

7 комментариев к записи “Корица для похудения: минус 3 кг за неделю без диеты”

  1. Очень люблю корицу, но не знала, что она и для снижения веса используется, очень порадовал этот факт. Только мне кажется полноценно заменить сахар она не сможет, недавно испекла манник, вместо сахара положила только корицу, немного постно получилось…

  2. Инна:

    Сегодня первый день начала диету с корицей…Посмотрим что будет через 2 недели…

  3. Наташа:

    Про корицу знаю давно,очень полезная штука для больных сахарным диабетом.Нормализует уровень сахара в крови и при лишнем весе действительно помогает.У меня мама была диабетик со стажем-каждый день принимала её и всегда была худенькой и стройненькой,хотя при этой болячке это очень сложно.А сахар ею заменять не стоит-сладость она не придает,для этого есть сахарозаменители.

  4. Жанна:

    Наташа, почти ВСЕ сахарозаменители, способствуют образованию раковых клеток в организме! Прежде, чем рекомендовать его людям, узнайте информацию о сахарозаменителях.

  5. lili:

    Все так,только вот как ее принять,то,корицу?А вот для этого нужно придерживаться строгой пропорции,а именно 1:2,то есть 1 ч.л.корицы и 2 ч.л. меда натурального.Заваривается корица на пол часа в стакане кипятка,после добавляем мед,хорошо смешиваем,разделяем напиток на две ровные части.Одну часть употребляем перед самым сном,вторую часть,завтра утром на тощак!Не кушать 30 мин.!У меня проблем со стулом были,после приема напитка,могу и два раза сходить.Пользуйтесь на здоровье!

  6. юля:

    только сегодня узнала про диету с корицей,попробую.

  7. елена:

    сделала настой из карицы( 1ч.л карицы и 2 ч.л меда, все залила 1 ст. кипятка) так это не чай получился а какая то кашица. незнаю правильно ли я сделала.посоветуйте пожалуйста