Голодание на воде для похудения

Голодание на воде для похуденияВрачи утверждают, что голодание, способно привести к снижению веса, укреплению здоровья, омоложению организма. Но не многие люди могут сразу отказаться от питья и еды. В такой ситуации подойдет голодание на воде для похудения.

Голодание на воде имеет определенные преимущества:

  1. Приводит к укреплению защитной системы, что позволяет побороть аутоиммунные заболевания.
  2. Происходит «психологическая разгрузка», благодаря этому организм лучше очищается и восстанавливается.
  3. В результате активизации работы гипофиза, процессы старения в организме замедляются.

Голодание на воде: особенности

Голодание на воде для похудения заключается в том, что вы пьете исключительно дистиллированную воду. Добавлять в нее что-либо категорически запрещено. Если вы в этот период времени будете употреблять кофе, чай или соки, это приведет к мобилизации процессов пищеварения. И, как результат, у организма не получится настроиться на внутреннее питание, благодаря которому происходит снижение веса. При нарушении данного правила, возможно появление нервозности и мигреней.

Период такого голодания каждый определяет сам для себя. Нужно брать во внимание степень вашей подготовки, общее самочувствие и, конечно же, желание. Если вы новичок, то вам будет достаточно несколько однодневных голоданий в течение месяца. Позже, когда голод будет переноситься легче, длительность голодания на воде можно увеличить до двух недель – именно такой период считается необходимым для интенсивного омоложения и очищения организма. По поводу постоянного желания что-то съесть, можете не переживать, со временем будет происходить постепенное уменьшение чувства голода.

Голодание на воде для похудения: практика

Принцип голодания на воде состоит в том, что нужно пить только воду (2-4 литра) весь день. За день до голодания старайтесь есть меньше – вечером ограничьте рацион йогуртом или салатом из фруктов. Новичкам голодать на воде больше 72 часов не рекомендуется. В первый день разрешается выпить стакан воды, в который добавлено немного лимонного сока. Днем слушайте спокойную музыку, гуляйте, активно занимайтесь умственной и физической работой.

Если самочувствие позволяет, можете перейти ко второму дню голодания на воде. Вам потребуется хороший отдых, полноценное питье и выполнение всех вышеуказанных правил. Теперь около 17.00 необходимо поесть, даже если у вас отсутствует аппетит. Пищу пережевывайте тщательно (подойдут печеные яблоки, йогурт или протертый овощной суп). Спустя несколько часов следует принять пищу еще раз.

Сначала кажется, что голодание на воде для похудения выдержать трудно, но все зависит от вашей мотивации и готовности изменить себя.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом