Вес зависит от места, в котором вы живете

Вес и место жительстваСпециалисты из британского Медицинского исследовательского центра выяснили, что существует прямая взаимосвязь между лишним весом и чистотой среды обитания. Казалось бы, как могут быть взаимосвязаны чистота окружающей среды и избыточный вес? Оказывается, связь самая что ни на есть прямая, и объясняется достаточно просто. Люди, проживающие в грязных районах, чаще страдают от избыточного веса.

Дело в том, что стены, на которых местные «художники» изобразили неприглядные картины, мусор на улицах, неблагоустроенные места для пешеходов – все это не позволяет получить удовольствие от прогулки. Особенно это касается родителей с детьми. Кто же хочет, чтобы его ребенок гулял среди помойки? Вот и получается, что люди в таком случае гуляют и, следовательно, двигаются меньше.

Кроме того, вряд ли у кого-то возникнет желание совершить утреннюю пробежку в районе, где вместо чистого воздуха приходится вдыхать «ароматы», источаемые кучами мусора.

Поэтому британские доктора советуют людям, желающим похудеть, переселяться в более чистые районы. Впрочем, при возможности, это следует сделать в любом случае, ведь проживание в месте с плохой экологией чревато не только лишним весом, но и многими проблемами со здоровьем.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом