Овощные салаты для похудения

Овощные салаты для похуденияВсем известны полезные свойства овощей, а также их роль в правильном усваивании пищи и выведении шлаков из организма. Вы, наверняка, не раз слышали, что «нейтрализовать» тяжелую пищу можно введением в рацион овощей и овощных салатов. Что ж, это чистая правда – принимая в пищу овощи, Вы не только насыщаете свой организм полезными микроэлементами, но также быстрее наедаетесь, не вредя при этом своей фигуре и здоровью.

Готовить овощные салаты для похудения очень просто – для самых ленивых достаточно просто порезать овощи или натереть их на терке и заправить чем-нибудь вкусненьким, например, лимонным соком. В данной статье позвольте представить Вашему вниманию некоторые овощные салаты для похудения, которые обязательно придутся по вкусу не только Вам (желающим похудеть), но и Вашим близким.

Итак, овощные салаты для похудения.

Рецепт №1

Для этого салата Вам понадобятся томаты, сладкие желтые перцы, огурцы, петрушка (очень эффективен также отвар петрушки для похудения), базилик, укроп, а также пара столовых ложек лимонного сока. Нарежьте все овощи крупными кубиками или кольцами и выложите их на блюдо. Для заправки салата смещайте лимонный сок с двумя столовыми ложками воды, заменителем сахара (мы ведь худеть собрались) и щепоткой соли. Полейте приготовленные овощи заправкой и украсьте нарубленными травами (петрушкой, укропом и базиликом).

Рецепт №2

Как известно, отличным «жиросжигателем» является артишок. На основе этого овоща можно приготовить так называемый «моно-салат», то есть салат, состоящий из одного артишока. Для этого Вам понадобится собственно артишок (можно консервированный – 3-4 головки), немного овощного бульона (1-2 столовые ложки), Ваша любимая зелень и лимонный сок для заправки. Сок лимона  способствует похудению наряду с артишоком. Готовится такой салат в блендере, где смешиваются все ингредиенты. Готовый салат-пюре можно украсить веточкой петрушки.

Овощные салаты — это настоящая домашняя еда. Рецепты салатов, особенно диетических, простые и вкусные. Каждому под силу пробовать снова и снова такие рецепты дома и раз за разом получать неизменно превосходный результат — вкусные и полезные блюда.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом