Напитки для похудения

Напитки для похуденияДалеко не всем известен факт, что калории мы можем получать не только из пищи, но и с питьем. Причем число этих калорий, ни много ни мало – 20 %. Поэтому, чтобы похудеть, рекомендуется пересмотреть не только свой рацион питания, но и рацион питья.

Диетологи категорически не рекомендуют употреблять худеющим такие напитки: пиво, сладкие газировки, энергетики. Они просто кладезь калорий, консервантов, пищевых добавок. Эти вещества и стройным особам не очень «нужны», а что уж говорить о людях, которые сидят на диетах.

Зато специалисты очень рекомендуют включить в диетическое меню такие напитки для похудения как негазированная вода, зеленый и травяной чаи, кефир.

На первом месте по полезности, конечно же, очищенная негазированная вода. Она — основа для нормального обмена веществ в организме, без которого процесс похудения просто не возможен.

Не отстает и зеленый чай. Он абсолютно не содержит калорий. Зато чрезвычайно насыщен компонентами, которые вынуждают организм активнее сжигать полученные жиры. Но, так как описанный процесс не длителен, то для достижения максимального эффекта для похудения диетологи рекомендуют выпивать до 5 чашек зеленого чая в день. Американские специалисты подсчитали, что если заменить черный чай на зеленый, то за год можно «сэкономить» 35 000 калорий. Что в пересчете на килограммы составляет 4,5 кг! Добавьте сюда еще рациональное питание, физические нагрузки, и обязательно получите идеальный вес!

Не менее полезны при похудении и травяные чаи. Их выбор просто впечатляет: из зверобоя, стальника, аира, тясячелистника, мятный и пр. Даже самый изысканный гурман обязательно подберет себе что-нибудь по вкусу. Травяные чаи для похудения абсолютно безвредны, они имеют доступную цену. Кроме того, они очень эффективны при борьбе с лишним весом, и полезны в целом для организма.

Советуют диетологи «присмотреться» и к кефиру. Он низкокалориен, благотворно влияет на пищеварительную систему, активизирует обменные процессы в организме, а так же обладает способностью выводить шлаки. По возможности постарайтесь заменить все молочные продукты (сырки, молоко) на кефир.

Введите в свой рацион напитки для похудения, и результат вас приятно порадует.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом