Имбирный чай для похудения

Имбирный чай для похуденияРодиной имбирного чая является восток. Там же его традиционно применяют в целях избавления от лишнего веса.

Имбирный чай для похудения действует в двух основных направлениях. Во-первых, он стимулирует кровообращение, и, следовательно, ускоряет обменные процессы в организме. Во-вторых, имбирный чай очень богат эфирными маслами, которые способны активизировать метаболизм. Поэтому и традиционная, и тибетская медицина настоятельно рекомендуют ежедневно пить имбирный чай для похудения. 

Существуют десятки различных рецептов имбирного чая для похудения. Мы предлагаем вам попробовать наиболее популярные из них.

Классический рецепт имбирного чая для похудения является наиболее доступным и популярным. Один корень имбиря мелко порежьте. Кусочки корня засыпьте в термос и залейте кипятком. В течение часа напиток должен настояться. Пить имбирный чай можно в любое удобное для вас время.

Рецепт имбирного чая с лимоном и медом: имбирь следует тонко нарезать, а затем залить его литром холодной, очищенной воды. На небольшом огне жидкость доводят до кипения и варят 25 минут. Дав имбирному чаю для похудения остыть, в него добавляют столовую ложку меда и чайную ложку сока лимона. Голливудские дивы в вышеописанный рецепт добавляют травы: мелиссу, мяту, ромашку. Выберите, что вам по вкусу и наслаждайтесь.

Рецепт имбирного чая «Максимальный эффект» подходит тем, кому очень быстро и срочно нужно сбросить достаточно солидный вес. Для приготовления этого чая, кроме корня имбиря и воды, понадобиться чеснок.  Готовят этот вид чая так: в равных частях корень имбиря и чеснок измельчаются, заливаются 20 частями кипятка. Настаивают чай 25 минут, процеживают. На протяжении дня весь приготовленный напиток необходимо выпить.

Имбирный чай для похудения следует обязательно процеживать, иначе он будет сильно концентрированным. Не рекомендуется принимать чай вечером, так как он обладает бодрящими свойствами.

Так же имбирь для похудения можно использовать, добавляя его в черный или зеленый чай. Для придания более пикантного вкуса, приправьте напиток лимонным соком или медом.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.