Поговорим про диеты

Поговорим про диетыМного лет назад, эталоном женской красоты являлась женщина-мать, с широкими бедрами, кругленьким животиком, со здоровым румянцем. Полнота была признаком здоровья и достатка. С годами все переменилось, сегодня женщины, удовлетворенные своей внешностью, встречаются все реже и реже. Каждая стремится к заветному идеалу, кто-то с помощью диет, кто-то – занятий спортом, а есть и такие, кто подходит к решению этого вопроса самым радикальным способом – решившись на операцию. 

Если вы решились худеть с помощью диет, в первую очередь, необходимо проконсультироваться с врачом-диетологом, он назначит необходимые анализы для того, чтоб проверить, насколько ваш организм готов к процедуре.

Все диетологи сходятся в одном мнении, что надолго отказывать себе в пище очень вредно, есть необходимо часто, но понемногу. Самым калорийным должен быть завтрак, оказываться от него не стоит. Очень часто можно услышать, что утром аппетит практически отсутствует; возможно, это происходит от того, что на ночь было съедено калорийное и питательное блюдо, которое желудочно-кишечный тракт переваривал длительное время. Поэтому перед сном лучше ограничиться легким кефиром или нежирным йогуртом.

Приобретая автомобиль, мы стараемся сразу   купить автомагнитолу, покупая компьютер, берем компютерные комплектующие, чтоб усовершенствовать его, а данный при рождении нам организм, мы стараемся все время в чем-то ограничить. В любом случае, организм нуждается в полноценном питании, просто пусть оно станет дробным, а порции уменьшаться.

На сегодняшний день многие знаменитости опубликовали рецепты свей стройности. Вот один из них:

Первый завтрак: в приготовленные проросшие зерна пшеницы добавить любые фрукты, исключая самые калорийные виды (банан, виноград и так далее).

Второй завтрак: стакан нежирного йогурта.

Обед: Тушеная овощная смесь, приготовленная на оливковом масле.

Полдник: отварное или запеченное (без использования жира) куриное филе с кусочком хлеба из отрубей.

Ужин: овощной салат или фруктовый плов. Можно заменить йогуртом.

При любой диете очень важно много пить, не меньше полутора литров минеральной негазированной воды.

В переводе с греческого языка диета – это образ жизни. Для того, чтоб выглядеть хорошо, не нужно морить себя голодом, пересмотрите свое питание, исключите вредные продукты, такие как майонез, кетчуп, копчености и сладости на основе жирных кремов. А самое главное – полюбите себя!

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.