Рецепты диетических блюд для похудения

Рецепты диетических блюд для похуденияПри приготовлении диетических блюд, предназначенных для сбрасывания лишних килограммов, следует выполнять несколько не сложных, но очень важных правил.

Правила приготовления диетических блюд для похудения

Во-первых, нужно использовать только низкокалорийные диетические продукты, совместимые друг с другом. Во-вторых, в качестве способов приготовления допустимы тушение, варка, запекание или употребление блюда в сыром виде, т.к. они не увеличивают, а в некоторых случаях даже немного уменьшают количество съедаемых калорий. В-третьих, постарайтесь не применять такие высококалорийные приправы, как майонез, кетчуп и др. Как исключение можно добавить к приготовленным блюдам следующие низкокалорийные продукты: соевый соус, горчицу или томатную пасту. И, наконец, больше готовьте пищу из тех овощей и фруктов, которые выращиваются в вашем регионе, т.к. на другие могут проявиться аллергические реакции или пищевая непереносимость.

В настоящее время диетологи рекомендуют для приготовления пищи рецепты диетических блюд для похудения, включающие салаты и закуски, супы и вторые блюда, десерты и т.д.

Рецепты диетических блюд для похудения: салаты

Очень популярен и в то же время полезен салат из свежих овощей и фруктов, в состав которого входят огурцы, помидоры, яблоки, зелень петрушки, укропа и сельдерея, зеленый лук. Все компоненты мелко нарезаются, а готовый салат заправляется небольшим количеством растительного масла и слегка подсаливается. Из вареных овощей лучше всего приготовить винегрет. Для этого блюда потребуются предварительно сваренные морковь, свекла, картофель, а также квашеная капуста, соленые огурцы, зеленый горошек и лук. В качестве заправки можно взять растительное масло и немного столового уксуса. Солить данное блюдо не надо.

Рецепты диетических блюд для похудения: первые и вторые блюда

Одним из самых распространенных первых блюд служит легкий в приготовлении и богатый необходимыми углеводами и клетчаткой диетический морковный суп с добавлением риса. Для лучшего усвоения организмом витаминов из моркови непосредственно перед едой добавьте в суп одну ложку сметаны.

Рецепты диетических блюд для похудения очень разнообразны. В качестве одного из вариантов второго блюда можно сделать сладкий перец, фаршированный диетическим мясом (говядина, куриное филе без кожи), чесноком и зеленью. Для заливки берется несладкий йогурт и несколько помидоров. Количество соли ограничено.

Выполняя правила приготовления диетических блюд, используя разнообразные диетические продукты, проявляя при этом фантазию и совмещая все это с ведением здорового образа жизни, вы непременно сумеете избавиться от нескольких лишних килограммов.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом