Свекольный сок для похудения

Свекольный сок для похуденияПолезные свойства привычного для нас огородного овоща – свеклы – открыли еще несколько тысячелетий назад. Уже тогда знали, что свекла обладает удивительными целебными свойствами. Действительно, именно свекла содержит огромное количество витаминов и полезных компонентов (марганец, медь, цинк, йод, магний, органический кальций и др.), а также пектин, клетчатку и органические кислоты.

Принимают свеклу и свекольный сок в основном для очищения организма от шлаков. Кроме того, ученые выяснили, что свекольный сок способен также расщеплять тромбы и даже предотвращать развитие раковых клеток.

Свекольный сок для похудения пьют в качестве очищающего средства, а также для насыщения организма полезными витаминами. Благодаря свекольному соку можно мягко и безболезненно избавиться от камней в почках и желчном пузыре, что также является немаловажным фактором.

Пить свекольный сок для похудения нужно в небольших количествах – не более 50 граммов за раз, так как это очень сильное лекарственное средство и может вызвать головокружение и даже тошноту. Лучше всего принимать свекольный сок для похудения в составе овощных коктейлей – свекольно-яблочный, свекольно-морковный, свекольно-огуречный и др. Для достижения максимально эффекта пить такие коктейли нужно 3-4 раза в день до приема пищи.

Как было сказано выше, злоупотреблять свекольным соком не стоит. Если Вы хотите всего лишь очистить свой организм, то достаточно несколько раз в неделю выпивать по стакану свекольного коктейля. Ввести свеклу в свой рацион также будет очень полезно для здоровья и фигуры, это могут быть различные овощные салаты, с добавлением свеклы. Самый простой салат можно приготовить, натерев на терке свеклу, морковь и огурец и заправив овощи растительным маслом или лимонным соком.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.