Люблю я макароны, или От макарон не толстеют

Люблю я макароныОтныне все любители макарон, которые отказываются часто есть любимое блюдо из-за боязни поправиться, могут расслабиться и наслаждаться макаронами в полной мере. Этот продукт теперь можно смело отнести к категории «здоровое питание«. Ученые из Австралии пришли к выводу, что при соблюдении углеводной диеты и сокращении потребления молочных продуктов и мяса, можно значительно уменьшить объемы бедер и талии, а также обрести более благостное расположение духа. 

В исследовании Совета по медицинским исследованиям национального здоровья Австралии и Национального фонда кардиологии приняло участие сто шесть человек, страдающих избыточным весом, в возрасте от двадцати четырех до шестидесяти четырех лет.

Все участники были разделены на 2 группы. Одна группа на протяжении года придерживалась углеводной диеты, основу которой составляют рис, макароны и хлеб. Вторая группа целый год придерживалась жировой диеты, которая разработана для людей, не представляющих свою жизнь без молочных продуктов и мяса.

Спустя восемь недель участники обеих групп чувствовали себя превосходно, однако, к концу года люди из группы, придерживающейся углеводной диеты, находились в лучшем настроении, чем приверженцы жировой диеты, которые стали более агрессивными и чаще впадали в депрессию.

Интересно, что участники обеих групп похудели примерно одинаково. В среднем снижение веса составило 13,7 кг. Как жировая, так и углеводная диеты благоприятно влияют на память, а вот скорость мыслительных процессов остается практически неизменной.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.