Овощная диета для похудения

Овощная диета для похуденияОдной из самых полезных и вкусных диет для снижения веса является овощная диета для похудения. Такая диета поможет не только очистить организм от накопившихся шлаков, но и улучшит пищеварение и поможет избавиться от 3-6 килограммов.

Овощная диета для похудения может длиться около месяца, однако если добавить к ней белки и углеводы, то продолжать такую диету можно дольше. Лучше всего овощная диета для похудения соблюдается в летний и осенний период, когда овощи в изобилии не только на прилавках магазинов, но и на грядках рачительных хозяев.

Во время овощной диеты нужно употреблять в пищу до 1.5 кг овощей каждый день. Среди рекомендуемых продуктов – кабачки, морковь, огурцы, тыква, зеленая фасоль, зелень петрушки, укропа, салат, картофель и др. Помимо этого во время такой диеты можно кушать свежие фрукты (яблоки, груши), овсяные или кукурузные хлопья, зерновой или ржаной хлеб, обезжиренное молоко, йогурт, кефир, творог.

Овощи и фрукты во время овощной диеты лучше всего употреблять сырыми, так как в случае термической обработки вы не получите желаемых результатов.

Примерное меню овощной диеты может выглядеть так:

  • завтрак – салат из натертой на терку моркови и сельдерея, кукурузные или овсяные хлопья с добавлением нежирного молока;
  • второй завтрак – один огурец;
  • обед – две отварные картофелины в мундире с добавлением растительного масла, небольшой кусочек ржаного хлеба, салат из ваших любимых овощей, заправленных растительным маслом;
  • полдник – один красный болгарский перец;
  • ужин – салат из овощей, заправленный растительным маслом.

Как видите, ничего сложного в данной диете нет и обладать особыми навыками в кулинарии для ее соблюдения не нужно. Просто срываете любимые овощи с грядки и худеете. Допускаются различные вариации, так, овощная диета салат с лимонным соком не запрещает, также как и использование всего разнообразия овощей — всё это пойдет только на пользу вашему организму и фигуре.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.