Избыточный вес

Избыточный весЕсли у вас избыточный вес тела, сначала нужно похудеть. Соблюдайте план питания, придерживаясь сбалансированной ограничивающей диеты в 1200 Ккал. Разработайте собственный распорядок питания. Если для достижения своего нормального веса вы нуждаетесь в сбалансированном питании в течение более длительного времени, то, в первую очередь, в диете должны обязательно присутствовать нежирные молочные продукты или сыр, с помощью которых вы получаете достаточное количество кальция. Обратите внимание на то, чтобы в рационе присутствовали жизненно важные полиненасыщенные жирные кислоты — две чайные ложки диетического или модифицированного растительного маргарина полностью удовлетворят ежедневную потребность в них.

Во время снижения веса вы, безусловно, должны выпивать полтора-два литра жидкости. Отдавайте предпочтение не содержащим натрия минеральным водам и не содержащим калории прохладительным напиткам с добавлением витаминов. Вы можете не отказываться от чая или кофе без сахара (возможно, с подсластителями), а вот алкогольные напитки должны быть полностью исключены.

Совет: Тот, кто ест медленнее, гораздо лучше ощущает чувство сытости. Это происходит потому, что организм подает сигнал — «сыт» только через 10-20 минут после начала еды. Тот, кто торопится, съедает за то же время значительно больше необходимого и получает больше калорий, чем тот, кто ест медленно.

Чтобы снова не набрать лишний вес, увеличивать потребление калорий нужно постепенно. Похудание будет продолжаться, однако несколько медленнее и до тех пор, пока вы окончательно не достигнете своего нормального веса.

Таким образом, чтобы надолго сохранить нормальный вес, вы должны осторожно повышать количество калорий в соответствии с действительной потребностью в них. Повышайте употребление калорий, контролируйте примерно раз в неделю свой вес. Если он остается неизменным, то количество потребляемых вами калорий соответствует вашей потребности. Для женщин до 50 лет это 1800 Ккал. Мужчины могут, как правило, потреблять несколько больше калорий. Лучше всего увеличивать количество калорий за счет увеличения порций зерновых, макаронных изделий, хлеба, картофеля, риса, овощей и фруктов, во вторую очередь за счет растительных жиров, а также таких продуктов животного происхождения, как молочные продукты, сыр, рыба и птица.

Если у вас повышенный холестерин, то вам поможет диета снижающая холестерин.

Рекомендуем почитать:

Метки: , , , ,

Комментирование закрыто.