Упражнения для груди

Упражнения для грудиМногие женщины убеждены, что улучшить форму груди можно лишь с помощью пластической операции. На самом деле это совершенно не так. Добиться идеальной формы груди можно с помощью физических упражнений.

В результате регулярных занятий мышцы груди укрепляются, улучшается кровообращение, а ткани насыщаются кислородом. Грудь приобретает прекрасную форму, и уже не нужно задумываться о пластической хирургии.

Упражнения для груди: немного теории

В большинстве случаев женщинам не так легко, как мужчинам, удается поддерживать тонус грудных мышц. Женская грудная клетка меньше развита. Существует большое количество различных упражнений, направленных на укрепление мышц груди. Это и упражнения с гантелями, и упражнения на наклонной скамье, и упражнения на фитболе…

В любой тренировке очень важен разогрев и растяжение тех мышц, которые будут получать нагрузку во время тренировки. Всегда помните это правило и никогда его не нарушайте. Во время упражнений для груди работают мышцы верхней части груди, глубокие мышцы верхней части груди, грудная клетка и мышцы, поддерживающие грудь, ключичные мышцы. Такие простые упражнения для похудения груди помогут не только сбросить лишний жир в этой области, но и подтянуть кожу.

Упражнения для груди. Эффективный комплекс

1. Отжимания – это одно из самых лучших упражнений для груди, которое можно делать дома. В идеале необходимо отжиматься по двадцать раз, однако, сразу у вас это вряд ли получится, поэтому отжимайтесь сколько сможете. Если не можете отжиматься от пола, то начните с отжиманий от стены. Во время упражнения основная нагрузка должна приходиться именно на грудные мышцы, если вы этого не чувствуете, то измените расстояние до стены.

2. Встаньте у стены, прижмите к ней спину. В этом упражнении работают исключительно грудные мышцы. Ладони сведите вместе перед грудью, словно в молитве. Надавите ладонями друг на друга с достаточным усилием и ощутите напряжение в грудных мышцах. Посчитайте до десяти, расслабьтесь. Повторяйте упражнение до появления чувства усталости.

3. Лягте на пол и разведите руки в стороны. На вдохе с помощью напряжения мышц рук постарайтесь приподнять грудную клетку. Расслабьтесь и выдохните. Сделайте упражнение пятнадцать раз.

4. Для этого упражнения вам потребуются гантели, если их нет, то используйте пластиковые бутылки с водой. Возьмите в руки гантели, лягте на пол, а руки расположите у груди. Поднимите гантели строго вверх, опустите и снова сразу же поднимите. Грудь при этом напряжена. Гантели нужно поднимать восемь раз, причем седьмой и восьмой раз должны выполняться с заметным трудом. Если вы легко поднимаете гантели большее количество раз, то вес следует увеличить, если вы не можете сделать восемь жимов, то уменьшите вес гантелей.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.