Плоский живот: упражнения для пресса

Плоский животПлоский живот является заветной целью многих женщин. Существует много способов, с помощью которых можно сделать свой живот плоским. Предлагаем вам попробовать пятнадцатиминутный комплекс упражнений для пресса, с помощью которого вы сможете избавиться от лишнего жира в области живота и талии.

Внимание: упражнения нужно делать каждый день, не раньше, чем через 2 часа после еды, желательно в одно и то же время.

Упражнение 1

Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, ступни ног перекрещены. Заведите руки за голову, локти вытяните вперед. Выдохните из легких воздух и подтяните колени к локтям. На несколько секунд задержитесь в этой позе, потом вернитесь в исходное положение.
Количество повторов: 15 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на полу, руки вдоль тела ладонями вниз. Колени согните, а ступни поставьте максимально близко к ягодицам. Подтяните подбородок к груди, поднимите плечи и голову. Левой рукой дотроньтесь до левой пятки, потом правой рукой дотянитесь до правой пятки.
Количество повторов: 15-20 раз

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на полу, руки под ягодицами ладонями вниз. Поднимите ноги, согните их в коленях, и перекрестите ступни. Втяните живот и приподнимите таз. На выдохе медленно подтягивайте к груди колени, подтянув, задержитесь в таком положении на несколько секунд, а затем медленно вернитесь в исходное положение.
Количество повторов: 15-20 раз

Упражнение 4

Исходное положение: лежа на полу, положив руки под ягодицы ладонями вниз. Поднимите ноги вверх, сведите ступни вместе, колени слегка согните. Выдохните, втяните живот, а затем медленно поднимите таз, при этом опираясь на руки. Вернитесь в исходное положение.
Количество повторов: 15-20 раз

Упражнение 5

Исходное положение: лежа на полу, руки за головой, ноги приподняты. Согните левое колено и подтяните к правому локтю. Задержитесь в таком положении на несколько секунд, повторите с правым коленом и левым локтем.
Количество повторов: 15-20 раз

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Один комментарий к записи “Плоский живот: упражнения для пресса”

  1. очень эффективными считаются упражнения для пресса с фитболом

Напишите, что Вы думаете об этом