Комплекс упражнений со штангой

Комплекс упражнений со штангойКомплекс упражнений со штангой направлен на укрепление практически всех групп мышц, а также на наращивание мышечной массы. Такие упражнения можно выполнять наряду с другими специализированными упражнениями, например, на пресс или для укрепления ног. Начинать выполнять комплекс упражнений со штангой лучше всего после небольшой разминки, когда мышцы разогреты. Кроме того, во избежание травматизма придерживайтесь всех правил техники безопасности и советуйтесь со специалистами по поводу количества подходов и веса используемых снарядов.

Приведенный ниже комплекс упражнений с использованием штанги рассчитан на три дня, после чего его повторяют сначала. Рассмотрим подробнее, из каких упражнений может состоять подобный комплекс.

День первый

Лежа на скамье выполняйте подъемы штанги на вытянутых руках. Захват должен быть как можно шире. Это упражнение укрепляет мышцы спины и полезно для развития бицепсов. Далее выполните несколько подходов жима штанги стоя с груди. После этого сделайте 4-5 подходов жима штанги за спиной – при выполнении упражнения осторожно сгибайте локти. В завершение выполните несколько упражнений на пресс.

День второй

10-15 приседаний со штангой. О том, можно ли похудеть, делая приседания, спросите своего тренера. Как только освоите это упражнение, можете переходить к утяжеленной его разновидности – во время приседаний выполняйте выпад ноги вперед (сначала правой, потом левой). Держа штангу на уровне груди, выполните 10-15 подъемов тела на носочки – это упражнение укрепит икроножные мышцы, а также активно прокачает пресс. После этого выполните подъем штанги прямыми руками, так Вы отлично потренируете мышцы трапеции.

День третий

Выполняется 2-3 подхода жима штанги лежа на горизонтальной опоре с узким захватом грифа. Далее выполните жим штанги сидя за спиной. В этот же день выполняется тяга штанги к груди в наклоне.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом