Эффективный комплекс силовых упражнений

Эффективный комплекс силовых упражнений

Комплекс силовых упражнений включает в себя подъем ног (упражнение для бедер и ягодиц), качание для пресса (упражнения для живота и талии) или отжимание (упражнения для груди).

Комплекс силовых упражнений для начинающих состоит из упражнений для ног, груди, рук, живота, спины, ягодиц, плеч и пресса. Широко распространены и очень популярны комплексы силовых упражнений для мужчин разного возраста. Также большая польза в этих упражнениях для девушек, которые стремятся похудеть, укрепить свое здоровье и просто держать себя в форме.

Скажем несколько слов отдельно для девушек. Не стоит бояться, что ваша фигура в результате выполнения силовых упражнений станет менее женственной. Для того, чтобы нарастить мышцы как у Шварцнеггера, необходимо принимать анаболические стероиды, питаться только высокобелковыми продуктами и заниматься всю неделю напролет. Если вы не собираетесь заниматься по такой программе, то упражнения просто помогут вам укрепить здоровье и сделать вашу фигуру более спортивной.

Вот общие советы как заниматься дома:

  • рекомендуем заниматься 2-3 раза в неделю;
  • питание должно быть как можно полноценнее;
  • прием пищи должен быть за 2-3 часа до тренировки;
  • увеличивать нагрузку необходимо постепенно, не стоит сразу выполнять упражнения с отягощением;
  • упражнения делать в середине дня, не рано утром и не перед сном.

Во время выполнения упражнений старайтесь держать дыхание ровно и все выполнять без рывков и дёрганий. Регулярные занятия позволят более гармонично развить и укрепить мышцы спины и всего туловища.

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Комментирование закрыто.