Фитнес: силовые упражнения

Фитнес: силовые упражненияДля того чтобы держать свое тело в форме иногда недостаточно простых упражнений на растяжку или укрепление той или иной группы мышц. Зачастую для придания мышцам надлежащей формы и тонуса нужно помимо всего прочего прибегать к силовым тренировкам. Для комплексного ухода за своим телом лучшим вариантом является, конечно, фитнес. Силовые упражнения в свою очередь помогают стать сильнее и телом и духом, а также избежать многих заболеваний суставов и костей.

Раздел «Фитнес. Силовые упражнения» включает в себя комплекс упражнений, направленных не только на увеличение мышечной массы, но и на укрепление мышц в целом, а также на увеличение плотности костной ткани. Такие упражнения выполняются с помощью гантелей, штанг и различных тренажеров. Выполнять силовые упражнения можно как в спортивном зале, так и дома. Перед тем, как приступать к занятиям, определите цель Ваших тренировок: если Вы желаете нарастить мышечную массу – то лучше всего для этого использовать штангу или утяжеленные гантели, если же целью является коррекция фигуры и укрепление мышц, то в этом случае Вам подойдут гантели весом 1-5кг.

Комплекс «Фитнес. Силовые упражнения» включает в себя упражнения для различных групп мышц – мышц плеча, мышц рук, спины и груди. При выполнении этого комплекса в домашних условиях стоит помнить, что нагрузка в начале тренировочного комплекса должна быть минимальной и постепенно увеличиваться. Кроме того, перед началом силовой тренировки обязательно нужно сделать разминку и растяжку – только в этом случае Вы сможете избежать травм и болезных растяжений.

Кроме всех прочих преимуществ комплекс «Фитнес. Силовые упражнения» помогает контролировать уровень жиров в крови, а также снижает риск возникновения остеопороза. При регулярных тренировках наблюдается улучшение общего самочувствия, а также качества сна.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом