Крупы в борьбе с лишним весом

Что всплывает в вашей памяти, когда речь идет о крупах? Манная каша комочками на завтрак в детском саду? А может потрясающая и ароматная гречневая каша, которую готовила ваша бабушка в русской печи? У каждого из нас свое отношение к блюдам из круп. Одни не мыслят своего утра без овсянки с фруктами, а кто-то не станет есть кашу даже на грани голодной смерти.

И зря! Немного умения и фантазии и вы сможете приготовить десятки вкуснейших блюд, причем не только русской кухни. Крупы дадут вам дополнительные возможности разнообразить свое меню. Но даже не это главное! Основная составляющая всех круп — это сложные углеводы, которые так ценят все диетологи. Они незаменимы для тех, кто хочет похудеть. Поэтому, если вы надумали взять себя в руки и заняться фигурой, немного общей информации о полезности некоторых видов круп вам не повредит.

Ячневая крупа для снижения веса

Производится ячневая крупа из ячменного зерна. В нем содержится витамин А, D, E и PP, а также все витамины группы В; микроэлементы: хром, фтор, цинк, бор и фосфор. Ячмень стоит на первом месте по содержанию кальция, калия, марганца и железа. Зерно ячменя на 65 процентов состоит из сложных углеводов и на пять процентов из клетчатки. В диетологии это поистине волшебный продукт!

Гречневая крупа — польза для фигуры и здоровья

В нашу страну гречневая крупа попала из Греции, за что и получила свое название. Это необыкновенное растение с древней историей родом из Индии и Непала. По содержанию витаминов и микроэлементов ее не может превзойти ни один продукт. Она содержит восемнадцать ценнейших аминокислот, кальций, железо, калий, фосфор, йод, медь, цинк, фтор, витамины В1, В2, РР, Е, фолиевую кислоту. Гречка – экологически чистый продукт, для ее выращивания не применяют удобрений и пестицидов, она просто не нуждается в этом. Ешьте с удовольствием без риска для здоровья и с пользой для фигуры!

Секрет красоты и здоровья: овсяная крупа

Овсяная крупа вырабатывается из овса. В пищу используется шлифованная и плющенная (хлопья). Эта крупа поистине легендарна. Кашу из нее кто-то любит, кто-то ненавидит, но равнодушных к ней, наверно, нет. И не спроста, ведь как противники, так и поклонники признают ее пользу. Овес содержит большое количество антиоксидантов, фосфор, кальций, калий, натрий, магний, цинк и железо, а также витамины В1, В2, РР и Е. Кроме благотворного влияния на здоровье, она помогает поддерживать в порядке фигуру, кожу, волосы и ногти. Это настоящая каша здоровья и красоты! И если вы пока не полюбили ее, возможно вы просто еще не умеете ее готовить!

Рекомендуем почитать:

Метки: ,

Напишите, что Вы думаете об этом