Пятерка суперпродуктов для похудения

На основании последних исследований ученые выявили ряд продуктов, влияющих положительно на процесс похудения и способствующих скорейшей потере веса.

Первые в этом списке яблоки. Их польза для здоровья уже доказана, а вот благотворное влияние на фигуру подтвердили совсем недавно. И дело тут не только в их низкой калорийности. Оказывается, наличие в них пектина позволяет гораздо быстрее насытиться и безболезненно уменьшить привычную порцию. Некоторые врачи советуют до и после приема пищи съедать по яблоку: первое – «для фигуры», оно притупит чувство голода и вы не съедите лишнего; второе – «для здоровья», оно поможет пищеварению за  счет дополнительных кислот и клетчатки.

Вторыми в списке, но не по значению, значатся мандарины. Их употребление в дни новогодних праздников возрастает в разы, такова традиция, но мало кто задумывается, что они полезны в любое время года. Мандарины – кладезь антиоксидантов! По количеству их в составе этот цитрус оставил далеко позади своих собратьев, в том числе и легендарный грейпфрут. Выяснилось, что в составе мандаринов очень высоко содержание нобилетина, мощнейшего антиоксиданта, позволяющего сохранять здоровье и стройность даже при не самом здоровом образе жизни.

Третий продукт – черника. Ее волшебное свойство улучшать зрение давно используется в медицине. Теперь пришел черед использовать ее способность воздействовать на метаболизм. Чаще всего причиной ожирения является замедленный обмен веществ, эту проблему легко решит регулярное употребление в пищу черники. Кроме благотворного влияния на фигуру и зрение, черника известна как прекрасное профилактическое средство против сердечно–сосудистых заболеваний.

Черный чай, пожалуй, самый любимый напиток в России. Благодаря содержанию особых пигментов он снижает количество жира и способствует похудению. Единственное условие – отсутствие в напитке сахара и молока. С сахаром все понятно, а по поводу молока стоит пояснить. Дело в том, что молоко, смешиваясь с пигментами, образует нерастворимые соединения, выпадающие в осадок. От такого чая вы точно не похудеете.

И последний продукт в нашем списке – сафлоровое масло. Увы, в нашей стране оно скорей экзотика. А жаль! Постоянное употребление его в пищу позволяет значительно уменьшить жировые запасы, особенно, в области живота. И это еще не все, на основании экспериментов, проводимых в течение полутора лет, выяснилось, что масло благотворно влияет на мышечную ткань, приводя к ее росту. Кроме того, оно обладает выраженным профилактическим эффектом против сердечно–сосудистых заболеваний, а при употреблении его диабетиками снижаются показатели уровня сахара в крови.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Комментирование закрыто.