Антирейтинг диет 2012!

Пытливые британцы, с их любовью все систематизировать и раскладывать по полочкам, составили рейтинг самых ужасных диет, которые были популярны в 2012 году. Ученые разнесли в пух и прах практически все монодиеты, сыроедение и диету по группе крови, а самые вредные и ужасные вошли в пятерку «лидеров».

Пятое место: диета OMG

«Почетное» пятое место заняла диета именуемая как Oh My God! (OMG). Согласно этой диете, встав утром раненько и выпив чашечку кофе, вы просто обязаны доведя себя до изнеможения физическими упражнениями, нырнуть в ванну с ледяной водой, где и будет свершаться таинство сжигания жира под воздействием низких температур. Считается, что организм, пытаясь согреться, интенсивно расщепляет жиры. Возможно, но вам приходилось встречать худого тюленя? И это еще не все! Подвергнувшись подобной экзекуции необходимо голодать еще в течение десяти часов, а после употреблять в основном только белковые продукты.

Четвертое место: алкорексия

Четвертое место занимает явление, именуемое как «алкорексия» и зародившееся в виде вредной привычки в молодежной среде. Рецепт прост – все продукты питания заменяет алкоголь. Похудеть на этой диете конечно несложно, только маловероятно, что по окончанию вас будет волновать ваша внешность, скорей уж место в очереди на пересадку печени.

Третье место: капельная диета

Призовое третье место завоевала капельная диета. Все питательные вещества вы получаете внутривенно через капельницу. Сможете ли вы похудеть? Скорее всего, да. Ведь людям, впавшим в кому, это удается! Только зачем это вам? Разве только чтобы зубы не изнашивались…

Второе место: KEN

«Серебро» в нашем рейтинге достается KEN диете, она же «катогеничное интеральное питание». Даже название звучит устрашающе, что уж говорить о самой диете! Вам через нос вводится трубка, по которой прямо в желудок подается питательная смесь. С этой трубкой в носу вы проводите 23 часа в сутки, в течение десяти дней, ходите на работу, встречаетесь с друзьями. Совместный обеденный перерыв вашим коллегам запомнится надолго!

Первое место: диета Дюкана

Фанфары! Первое место заняла знаменитая диета Дюкана. Основу диеты составляют белковые продукты. Благодаря своей эффективности эта система питания завоевала бешеную популярность как среди звезд шоу бизнеса, так и среди их поклонников. К сожалению, главным недостатком этой диеты является тяжелейшее нарушение обмена веществ, сопровождающееся длительными запорами, астенией, отвратительным запахом изо рта и прочими «прелестями». Большинство врачей категорически против применения этой диеты.

Рекомендуем почитать:

Метки:

Напишите, что Вы думаете об этом