Кефирно-гречневая диета — возможность похудеть на 12 кг за 2 недели

Кефирно-гречневая диетаСбросить несколько килограммов, влезть в прошлогоднее платье, стать стройнее самой любимой подруги — разве не об этом мечтают многие девушки! Действительно, проблема лишнего веса в последнее время стала очень актуальной. Произошло это в больше степени потому, что стали достаточно доступными недорогие, но очень калорийные продукты питания, с которыми не нужно долго возиться. Вот и обращаются многие женщины все чаще к разного рода диетам, многие из которых не только не позволяют похудеть, но и наносят значительный вред здоровью. Сегодня же мы хотели бы предложить диету, которая состоит из простых и доступных продуктов, и которая обещает избавить вас от 5-6 килограммов за неделю. Имеется ввиду, конечно же, кефирно-гречневая диета.

Основные правила кефирно-гречневой диеты

Диета на кефире и гречке — это самый простой и безопасный способ избавиться от лишних килограммов и хорошенько почистить свой организм. Такая диета отлично подойдет тем, кто нацелен именно на быстрое и беспроблемное похудение. Кефирно-гречневая диета основывается, как вы уже поняли, только на употреблении гречки и кефира, однако и здесь есть свои нюансы.

Правильное приготовление гречки для диеты

Для начала стоит помнить, что гречку для такой диеты нужно не варить, а запаривать. Что имеется ввиду? Гречку нужно хорошо промыть и просто залить кипятком (расчет воды к гречке такой же, как и при обычной варке). Далее вы оставляете гречку под полотенцем на ночь, а утром можете лакомиться полезным и низкокалорийным завтраком. Такую гречку нужно есть на протяжении всего дня, когда проголодаетесь.

Выбор и употребление кефира во время кефирно-гречневой диеты

Помимо «правильной» гречки данная диета предполагает, конечно же, употребление кефира. Этот кисломолочный продукт нужно брать только 1%-ной жирности. Кстати, кефира пить много не нужно — достаточно всего литра в день. Кроме этого, на такой диете нужно пить много воды — до 1.5 литров в день. Продолжать диету на гречке и кефире можно в течение 1-2 недель, после рекомендуется перерыв хотя бы на месяц.

Отзывы и результаты диеты на кефире и гречке

Отзывы о кефирно-гречневой диете в основном положительные. Многие люди, которые осилили хотя бы неделю на такой диете, хвастают 5-7 потерянными килограммами. Результаты «работы» такой диеты просто впечатляют. Среди отзывов в Сети мы нашли даже таких людей, которые благодаря данной диете избавились от 10-12 килограммов. Стоит отметить, что практически никаких побочных эффектов или негативных реакций организма на такую диету не возникает. Существуют единичные случаи возникновения головной боли при  диете на гречке и кефире, но это, скорее всего, связано с индивидуальными особенностями организма.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом