Йогуртовая диета — лёгкость и польза для фигуры и здоровья

Йогуртовая диетаСамым правильном решением на пути к стройной фигуре является переход на правильное питание и занятия спортом. Однако помочь избавиться от парочки лишних килограммов сможет и простая йогуртовая диета, которая как раз и основана на легких и полезных продуктах.

Йогуртовая диета: почему она эффективна?

Многие, наверняка, знают, что йогурты очень полезны. Однако немногие знают, чем именно. Оказывается, этот замечательный продукт богат не только белками, углеводами и жирами, но и витаминами и важными микроэлементами. В своем составе йогурты содержат кальций, витамины группы В и С и многое другое. Именно благодаря такому разнообразному полезному составу они помогают работе организма, стимулируют обмен веществ и улучшают перистальтику кишечника. Очень важно на йогуртовой диете употреблять  только натуральные йогурты без каких-либо добавок, подсластителей или красителей. Идеальным вариантом будет готовить их самостоятельно. Кстати, это не так уж и сложно, ведь сейчас продается огромное множество заквасок, которые позволяют получить настоящий «живой» йогурт уже через 8-10 часов.

Меню йогуртовой диеты

Непосредственно йогурта на такой диете разрешается употреблять до 500 граммов в сутки. Дополнять его можно ягодами и несладкими фруктами. Отлично подойдут яблоки кисло-сладких сортов и цитрусовые. Исключить стоит только сладкие фрукты, например, дыню, виноград или арбуз. Помимо йогурта в день разрешается съесть всего 100 граммов постного мяса с овощным гарниром.

Что касается питья, то данная диета разрешает пить только несладкие чаи и кофе, а также натуральные соки. Особенно хороши будут грейпфрутовый сок, разбавленный гранатовый или апельсиновый. Сидеть на йогуртовой диете рекомендуется не более десяти дней, за которые вы сможете распрощаться с 4-5 килограммами.

Результаты и отзывы

Результаты, которые дает строгое соблюдение диеты на йогурте, очень воодушевляют. Многие худеющие люди, которые выбрали именно эту диету, говорят, что смогли за 5 дней распрощаться с 3-4 килограммами. Кроме того, если правильно соблюдать такую диету, то вес уходит постепенно, кожа не обвисает и настроение остается на высоте. Очень важно при соблюдении диеты, как уже было отмечено выше, употреблять именно натуральный йогурт, от обычных сладких с добавками, по словам худеющих, могут возникнуть изжоги и даже расстройства желудка. У некоторых людей, которые прошли йогуртовую диету, пара сброшенных килограмм вернулись, но после этого вес оставался в норме.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.