Водная диета: правила, подготовка воды

Водная диетаКак известно: «Без водыи не туды, и не сюды». Об этом вспомнили диетологи и разработали водную диету, принципы которой полностью соответствуют критериям здорового питания. Излишне говорить о том, как важна вода для человека. Ее содержание в клетках с возрастом снижается, что приводит к старению. Так, в теле младенца, содержание жидкости может достигать 86%, в то время как в организме пожилого человека только 50%. Становится понятно, что, чем старше мы становимся — тем сильнее обезвоживается наш организм. Вот на борьбу с обезвоживанием, нормализацией обменных процессов, похудением и направлена водная диета.

Основные принципы водной диеты

Научный факт — чтобы оставаться здоровым, взрослому человеку необходимо выпивать в день 2- 2,5 литра воды, именно воды, а не чая, кофе, соков, и тем более пива! Вода для диеты должна быть чистой, ни в коем случае не из под крана. А еще лучше пить структурированную воду, ее часто называют «живой»,  структура расположения молекул и энергетика такой воды ближе всего к той, что содержится внутри клеток человека. «Где же ее взять?»- спросите вы. Читайте дальше!

Как структурировать воду

Берем обычные одноразовые пластиковые стаканчики и наполняем их водой, желательно фильтрованной, но в крайнем случае, если нет фильтра, подойдет и водопроводная, технология структурирования позволит ее очистить. Ставим стаканчики в морозильник, и ждем когда вода замерзнет примерно на две трети объема. Затем каждый стаканчик на пару секунд помещаем под струю воды и вытаскиваем из него лед. Мы видим, что внутри ледышки капсула незамерзшей воды, в ней скопились все примеси, хлор и прочая гадость. Нужно пробить ледяную корку, в верхней части она тоньше, и вылить воду из ледышки. Эту процедуру проделать со всеми стаканчиками. Процесс структурирования воды окончен, осталось переложить наш лед в красивый кувшин и подождать когда он растает.

Водная диета: правила

Теперь вернемся к началу темы и поговорим об основных правилах водной диеты. Итак, пить воду нужно с самого утра, за 30 минут до или через 2 часа после приема пищи. Вода обязательно должна быть комнатной температуры, можно даже немного ее подогреть. Если вкус вам не нравится добавьте в стакан несколько капель лимона или апельсина. На что стоит обратить внимание:

  • не пейте холодную воду — это замедлит пищеварительные процессы;
  • не пейте во время или сразу после еды — это неэффективно;
  • ни в коем случае не превышайте нормы потребления жидкости — это опасно для здоровья, т.к. выводит из организма необходимые ему минералы,  и бесполезно для талии;
  • пейте витамины;
  • не сидите на этой диете дольше трех недель, повторить курс можно через две- три недели.

Отзывы похудевших

Отзывы о диете на воде самые радужные. Людей, которые смогли похудеть благодаря такому простому способу, с каждым днем становится все больше. Прельщает многих то, что такая диета не требует покупки особых продуктов или приготовления особых блюд — просто соблюдай режим питья и все будет отлично. Что касается результатов, то здесь все зависит от особенностей организма. Кто-то даже за несколько недель водной диеты не смог сбросить ни грамма, а кто-то всего за 12-14 дней распрощался с 3-4 килограммами без какого-либо вреда для здоровья. В любом случае большинство людей, которые все же испытали на себе чудодейственную силу воды, советуют попробовать эту простую и эффективную диету.

Пожалуй все, удачи! И не забывайте, во всем нужна мера! Будьте здоровы!

Рекомендуем почитать:

Метки: , , ,

Напишите, что Вы думаете об этом