Сырная диета: три варианта похудения для любителей сыра

Сырная диетаО пользе сыра известно уже, кажется, абсолютно все! Он содержит в себе огромное количество незаменимых для здоровья витаминов, минералов, белков, жиров и аминокислот. Наконец, это один из самых вкусных продуктов на нашем столе. Поэтому вдвойне приятнее будет при помощи сыра худеть. Итак, диета — мечта всех любителей сыра —  сырная диета.

Загадка сырной диеты

В чем же заключается волшебное воздействие сыра на организм? Почему такой калорийный продукт вызывает снижение веса? Все просто, в сыре очень высокое содержание белка и крайне низкое содержание углеводов. Благодаря этому, организм начинает расходовать углеводы из наших запасов, накопившихся в виде жира. Естественно сыры нужно выбирать маложирные, не больше 15%, такие как брынза, адыгейский и т.п.

Сырная диета: виды

Сырная диета не является монохромной, поэтому остается простор для фантазии, что позволяет подобрать рацион, подходящий именно вам.

Диета № 1

Годится для тех кому срочно нужно сбросить парочку килограмм. Продолжительность диеты всего два дня. Применять ее можно еженедельно, в качестве разгрузочных дней.

Меню такое:

  • Завтрак — 100г. сыра, чашка кофе без сахара;
  • Обед — 2 яйца всмятку, чашка чая без сахара;
  • Ужин — 200г. сыра, чашка чая без сахара.

Диета № 2

Продолжительность диеты 7 — 10 дней, потеря веса может составить 5 — 7 кг. Питаться нужно шесть раз в день, рацион такой:

  1. два кусочка сыра, кусочек ржаного хлеба, кофе без сахара;
  2. кусочек сыра, вареное яйцо;
  3. фрукты или салат из овощей;
  4. 100г. сыра;
  5. 250г. обезжиренного творога;
  6. стакан кефира или маложирного йогурта.

Диета № 3

Это вариант для мясоедов. Диета менее эффективна, по сравнению с предыдущей, но переносится гораздо легче, благодаря подбору продуктов и шестиразовому питанию. Ниже приведено меню сырной деты «для мясоедов».

  1. Чашка кофе или чая без сахара;
  2. вареное яйцо;
  3. 150г. постного отварного мяса;
  4. 100г. сыра;
  5. 250г. сыра или обезжиренного творога;
  6. стакан кефира.

Какой бы вариант вы не выбрали, внимательно следите за состоянием своего здоровья. У людей с заболеваниями ЖКТ могут возникнуть проблемы. Кроме того, ввиду резкого снижения содержания углеводов в рационе в первые 2 — 3 дня даже здоровый человек может почувствовать так называемую «углеводную ломку» — это временное явление, выражающееся в слабой головной боли и небольшом головокружении. Если неприятные симптомы затягиваются, возможно, диета на сыре вам не подходит и стоит выбрать другую.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Комментирование закрыто.