Правильная диета

Правильная диетаТак называемая правильная диета, основанная на сбалансированном рациональном питании, поможет вам всего за месяц избавиться от 7-8 килограммов. Почему эта диета названа правильной? Скорее всего потому, что она исключает только лишь вредные для организма продукты, основной же упор сделан на качественное, здоровое питание.

Правильная диета: важные правила

Очень важно, как и при любой другой диете, заставить себя принимать пищу в одно и то же время. Таким образом вы значительно облегчите жизнь своему кишечнику и желудку. Кроме того, перед каждым приемом пищи рекомендуется выпивать целый стакан простой воды. Вообще на этой диете пить нужно как можно больше, всего около 1.5-2л воды в день.

Укрепить иммунитет и избавить организм от риска авитаминоза поможет качественный витаминный комплекс. Кроме того, если вы страдаете пониженным гемоглобином, лучше дополнительно запастись препаратами железа (на счет этого пункта лучше проконсультироваться с врачом).

Основу ежедневного рациона на правильной диете должны составлять отварное мясо или постная курица, всевозможные овощи кроме картофеля, который содержит большое количество крахмала, любые фрукты, рис или гречка, вареные яйца, творог с низкой жирностью, любые соки, лучше свежевыжатые.

Из запрещенных продуктов стоит выделить алкоголь, жареные и копченые блюда, мучные изделия, любые приправы, соусы, любое масло, сахар, а также молочные и кисломолочные продукты с жирностью более 1.5%. Каждый прием пищи во время данной диеты должен состоять из овощей, фруктов и молочных продуктов. Всего три раза в неделю допускается употреблять в пищу на обед мясо или курицу.

Как видите, правильная диета — это даже не диета, а просто рекомендации к сбалансированному питанию, которые помогут ко всему прочему избавить вас от лишних сантиметров.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

Напишите, что Вы думаете об этом