Картофельная диета — худеем на 10 кг за 2 недели

Картофельная диетаМногие диеты категорически запрещают употреблять в пищу картофель, обосновывая это тем, что в этом овоще очень много крахмала и он очень калориен. Мы же предлагаем вам попробовать специальную картофельную диету, которая основана как раз на ежедневном употреблении этого продукта. 

Картофельная диета: основы

Вопреки существующему мнению, сам по себе картофель содержит не слишком много калорий. Основные калории приходятся на многочисленные добавки, без которых этот овощ не представляет особой вкусовой ценности. Картофельная диета как раз и основана на употреблении картошки практически без каких-либо специй или добавок. Что интересно, этот овощ содержит в себе значительное количество витаминов и полезных элементов — это и железо, и магний, и кальций, и многочисленные аминокислоты, а также витамин В2 и С. Кроме того, именно картофель содержит в своем составе ценный белок под названием туберин. Во время диеты на картошке нужно не забывать выпивать 1.5 литра воды ежедневно.

Первый вариант картофельной диеты

Рассчитана такая диета на 5-7 дней.

  • завтрак: стакан молока;
  • обед: пюре из картошки с зеленью и молоком
  • ужин: салат из отварного картофеля, яйца и свежего огурца, заправленный уксусом и растительным маслом; в салат допускается добавление небольшого количества соли и перца.

Повторять такую диету можно как минимум через месяц.

Второй вариант диеты на картофеле

Этот вид диеты на картофеле может длиться до 15 дней, при этом каждые 3 дня меню можно изменять.

  • Первые 3 дня. В духовке запекается 1.5кг картофеля без соли и перца. Блюдо нужно разделить на 6 приемов и есть в течение дня, дополняя только водой без газа.
  • Вторые 3 дня. Картошка (те же 1.5кг) отваривается в мундире и также разделяется на 6 порций. Первые две порции нужно съесть без специй, а остальные четыре можно дополнить оливковым маслом.
  • Следующие 3 дня. 1.5кг картофеля готовятся на пару или запекаются. После этого нужно сделать пюре и также разделить его на 5-6 приемов пищи.

За 2 недели неукоснительного следования картофельной диете вы можете избавиться от 6-10 килограммов.

Результаты диеты, отзывы

У многих людей, которые испытали на себе картофельную диету, результаты просто превзошли все ожидания. Всего за десять дней диеты на картошке они смогли потерять 5-6 килограммов. Среди положительных отзывов, которые можно найти в Интернете, большинство говорит о том, что данная диета действительно работает, причем не вызывая чувства голода или резкой смены настроения, как это бывает при соблюдении более строгих и скудных диет. Кроме того, на картофельной диете могут худеть даже женщины после родов, без каких-либо побочных эффектов.

Рекомендуем почитать:

Метки: , ,

2 комментария к записи “Картофельная диета — худеем на 10 кг за 2 недели”

  1. Лиза:

    Очень хорошая диета! Обязательно попробую так питаться.

  2. елена:

    очень хорошая диета ,я похудела на 28 кг